воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Поездка в Италию

Поездка в Италию

Привет всем, дорогие друзья, читатели блога "Все об Италии"!
Думаю, статья можно было бы назвать "Где лучше отдохнуть в Италии" или "Лучшее в Италии". Очень многогранна тема данной статьи...
Отправляясь в путешествие, перед нами возникает ряд вопросов (какие достопримечательности посетить, где дешевле, где красивее), на которые я постараюсь привести ответ в статье.
Наметилась поездка в Италию - что лучше всего посетить, увидеть?
Каждая область в Италии привлекает туристов своей оригинальностью: это причудливые города, расположенные на возвышенностях, живописные виды на сельскую местность, превосходнейшие города искусств, древние руины, изысканная еда, потрясающие вина... Этот список можно продолжать и продолжать, но трудно поспорить с тем, что Италия - прекрасная, невероятная страна, которая остается одной из самых популярных мест, которые выбирают туристы.
Предположим, у вас есть 1 или 2 драгоценные недели отпуска, а также идеи насчет того, как провести свое путешествие. Спешу вас порадовать - в данной статье вы найдете советы для туристов, узнаете, что лучше всего посетить в Италии. Итак, поехали!

Лучшее из лучшего в Италии

Итальянские руины

Древние руины в Италии можно найти на территории всего полуострова, от Альп в Валле-д'Аоста к южной границе Сицилии, но настоящие руины, которые вызовут восторг лежат в южной части страны. Руины Рима, как известно, можно посмотреть в Риме (Колизей, Римский Форум, Imperial Forum, несколько "топовых" музеев). Именно здесь вы ощутите то, какой была жизнь около 2000 лет назад в античных городах призраках Помпеи (фото нижее) и Геркуланум (итал. город, между Неаполем и Помпеями у подножия Везувия; в 63 н.э. его разрушило землетрясение, а в 79 н.э. он стал жертвой извержения Везувия).
Все от юга Неаполя было частью Греции, некоторые греческие руины сохранились в Сицилии (Agrigento, Siracusa, Segesta, Selinunte) и на южном побережье Неаполя (Paestum).

Средневековые города

Выбор намного расширяется, когда вы хотите посетить средневековые города. "Сердце" средневековых городов находится в центре Италии, особенно в Тоскане (Siena, Montepulciano, Montalcino, и особенно San Gimignano, изобилующая каменными башнями, как в средневековом Манхеттене) и находящейся рядом области Umbria (начиная от столицы области, Perugia, и заканчивая маленькими городками, такими как Gubbio, Todi и Spoleto).

Ренессанс

Если вам посчастливилось попасть в Италию, то не забудьте посмотреть примеры искусства Ренессанса в живую! "Большая тройка" Италии - Рим, Венеция и Флоренция - действительно подтверждают свою репутацию. Во Флоренции (Uffizi и Pitti Palace), Риме (Vatican, фото ниже

и Венеции (Accademia) находятся бесчисленное множество работ великих мастеров - Микеланджело, Донателло, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Ботичелли, Тициана. Произведения искусства можно посмотреть не только в основных музеях, но и в других, менее известных. Есть десятки маленьких коллекций, а также церквей (мы не берем во внимание Сикстинскую капеллу), где можно наткнуться на шедевры живописи, фрески и скульптуры.

Сладкая жизнь ("Долче вита")

Скорее всего, вам наскучит, если я буду перечислять длинный список достопримечательностей Италии. После двухдневного осмотра достопримечательностей вам точно захочется чего-то новенького. Почувствовать "сладкую жизнь" можно на итальянских пляжах. Выбор полностью за вами - вы предпочитаете:
  • "повисеть со сливками общества" (Amalfi Coast, побережье Амальфи, фото выше)
  • хотите присоединиться к толпам увеличивающихся туристов, которые гуляют от одной рыбацкой деревни к другой (Cinque Terre),
  • хватайте зонтик и шезлонг и отдыхайте вместе с итальянскими семьями (the Italian Riviera),
  • а может вы желаете спуститься по проторенной дорожке и увидеть, как выглядели эти места давным давно (Puglia’s Gargano полуостров)?
Как вариант, можно выбрать маленькие островки (я не имею в виду Сицилию).
Остров Капри - знаменитый островок, куда направляются американцы и британцы. Известна голубым гротом (фото ниже). 

Менее известный сосед Капри - Искья, остров, популярный среди немцев (фото ниже). 

Сами итальянцы предпочитают Эолийские острова (находятся неподалеку от северного побережья Сицилии в Тирренском море, известны также под названием Липарские острова Andrissimo).
Италия изобилует изысканными виллами и роскошными садами в Lake District (озерный край) - озеро Комо, озеро Мадджиоре, озеро Гарда. Здесь равнины Ломбардии встречаются в итальянскими Альпами. Много интересного читайте об островах в статье "Острова в Венеции"!
Вот еще интересные статьи, связанные с туризмом -  "Что посмотреть в Италии", "Что посетить в Италии"!!!
Есть и те, кто ищут "сладкую жизнь" на вершинах. На север от Венеции возвышаются скалистые вершины Доломитов, всего лишь в нескольких часах езды. Для любителей покататься на лыжах здесь есть превосходный горнолыжный курорт - Cortina d’Ampezzo.
 Друзья, желаю вам прекрасного отдыха и незабываемых поездок! Подписывайтесь на обновления блога! Удачи!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!