воскресенье, 18 мая 2014 г.

Экскурсия по древнему Риму


Экскурсия по древнему Риму

Добро пожаловать на блог "Все об Италии"! Очередную статью я хотел бы посвятить экскурсии Древнего Рима для тех, кто интересуется культурой античности Рима и хотел бы совершить экскурсию по достопримечательностям древнего Рима.. Замечу, что экскурсий очень много и то, что я пишу, является на мой взгляд самым подходящим и интересным. Но это не единственный вариант, вы можете найти вариант, подходящий для вас по цене, по местам.
Рим - место, где вершились судьбы мира, где находились знаменитые древние храмы, где жили знаменитые императоры и диктаторы (Август, Нерон, Юлий Цезарь, Константин, Калигула, Каракалла). Это один из посещаемых городов мира.
На ваш выбор предлагается множество экскурсий, вы по-настоящему сможете ощутить дух "вечного города", расположенного на семи холмах.

Экскурсия "Легенды древнего Рима"

Экскурсия посвящена истории античного Рима. Сквозь глубину веков до нас дошли шедевры архитектуры, придающие Риму особое очарование. Экскурсия начинается около Колизея - огромнейшего амфитеатра Древнего Рима. Когда-то Колизей вмещал до 60.000 зрителей. Настоящее могущество Колизея можно оценить лишь войдя внутрь, где царит особая энергетика. Создается такое ощущение, что и в нынешнее время где-то вдалеке слышатся шаги гладиаторов и рев диких зверей. Трибуна зрителей возбужденно ликует, решая судьбы побежденных гладиаторов.
арка Константина
арка Константина
Недалеко от Колизея находится арка Константина.
Другая известная достопримечательность - Римский форум, площадь, где проходила вся общественная жизнь Рима. На Римском форуме поклонялись разным богам и божествам: богу Сатурну, богине Весте и даже Юлию Цезарю, который после смерти стал богом... Здесь сохранилось множество руин и базилик. В огромных базиликах в прошлом проводились судебные процессы, а в здании Курии заседал Сенат.
Палатинский холм – колыбель Рима, где зародился город в 8 в. до н. э.
Римский форум
Римский форум
Палатинский холм
Палатинский холм
Церковь св. Козьмы и Дамиана хранит древние мозаики 6 в. и встроена в 2 античных храма...
Также вы увидите императорские форумы – окруженные портиками площади с храмами, построенные по приказу некоторых императоров, а на форуме Траяна вы сможете увидеть уникальный древний рынок и мраморную колонну 2 в. с ценнейшими барельефами... В Мамертинской тюрьме томились в заточении многие знаменитые узники, а также Св. апостолы Павел и Петр.
Экскурсия продолжается к Капитолийскому холму. Сама площадь была спроектирована самим Микеланджело, здесь также находится бронзовый памятник Марку Аврелию. Капитолийские холмы изобилуют множеством музеев. Торжественные шествия заканчивались у храма бога Юпитера на Капитолии. На этом же месте и заканчивается экскурсия "Легенды древнего Рима".
Капитолийские холмы
Капитолийские холмы

памятник Марку Аврелию в Риме
памятник Марку Аврелию в Риме
Экскурсия длится 3 часа. Чтобы избежать бесконечных очередей, нужно заранее забронировать билеты. Стоимость:
•    1-3 чел- 130 евро (в праздничные дни стоимость экскурсии увеличивается до 150 евро)
•    4-10 чел- 150 евро
•    группы от 10 до 50 чел- по договоренности
•    Дополнительно оплачиваются входные билеты (12-16.5 евро в зависимости от времени бронирования).
Магия Рима и заключается в умении сочетать современное и древнее. Несмотря на то, что империи то возвышались, то переживали упадок, старые боги сменялись новыми, Рим все еще остается Римом. На протяжении тысячелетий ему подражали, им восхищались - и сейчас отношение не изменилось.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

2 комментария:

  1. Очень полезная информация. Думаю, пригодится "на все сто". Было бы неплохо, учитывая уровень предполагаемого читателя этого блога, чуть подправить ... грамматику. Простите, "начеку" вместо "на чику", "овощ" без мягкого знака, "сумма" - два М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, обязательно исправлю. Начал искать, а они не в этой статье...да, стыдно за такое. Набираешь быстро и получаются всякие "очепятки")))

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!