воскресенье, 22 июня 2014 г.

Курс "Итальянский язык"

Курс "Итальянский язык"

Тема: Какой иностранный язык легче всего осваивать?

Существует такое понятие - «прозрачность языков».
Грубо говоря, это степень лёгкости, с которой носитель какого-либо языка может овладеть языком другой страны.
Из европейских языков по прозрачности наибольший показатель по отношению к русскому имеет именно итальянский (не считая славянских языков).
Итальянский вышел из латыни, а почти до 80% латинских слов можно встретить практически во всех европейских языках, от английского и немецкого до русского, поэтому, изучая итальянский, легче постигать практически любой европейский язык.
Об этом, кстати, тоже подробно рассказано в Бесплатном видеокурсе «Быстрый вход в итальянский язык»

Главное же, как мне кажется, то, что итальянский именно в силу своей лёгкости придаёт человеку уверенности именно в сфере изучения языков. Скажем, учит человек английский. Дело идёт, допустим, ни шатко, ни валко. Нарастает неуверенность в своих силах, убеждение о своей неспособности к языкам и в том, что овладение языком требует каких-то особых способностей.
А итальянский даётся гораздо легче. И по мере продвижения в латынь эти установки и убеждения начинают улетучиваться. Не сразу, конечно, но довольно всё же быстро.
К тому же при овладении итальянским не висит груз некой обязаловки, предстоящей сдачи экзамена и т.д. Изучение идёт в своё удовольствие. То есть не напрягаясь. А это замечательная предпосылка для успеха.
 
В общем, со всех сторон итальянский язык даже очень интересен, им стоит овладевать. 


С уважением, Sergio Baskakov
Мой адрес электронной почты: italia.portal.com@gmail.com

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

7 комментариев:

  1. Сергей, как -же легко учить "итальяно". когда в нём одних временных форм глаголов 8, или 9. Не всё так просто, как кажется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не спорю, форм глагола в итальянском не мало, да и прошедших времен аж три (пассато проссимо, имперфетто, пассато ремото). Я писал в статье, что итальянский легко учить нам, украинцам и русским, потому что произношение легкое и слова читаются так, как пишутся. А в английском же все наоборот - там есть куча правил чтения и в каждом правиле есть исключения. Повторюсь - в итальянском как читаешь, так и пишешь. А грамматика и временные формы везде трудные и это всегда будет вызывать трудности у изучающих) Благодарю за комментарий, в нем тоже есть доля правды) Успехов)

      Удалить
    2. " да и прошедших времен аж три (пассато проссимо, имперфетто, пассато ремото)" - passato prossimo, passato remote, imperfetto, trapassato prossimo, trapassato remoto. Я насчитала 5. Плюс два будущего и одно настоящее. В результате 8 времён изъявительного наклонения и ещё 2 времени условного наклонения и 4 времени сослагательного и надо научиться использовать их все правильно. Да и два вспомогательных глагола и надо знать какой когда использовать, на пример, если все транзитивные глаголы спрягаются с avere, то далеко не все интранзитивные спрягаются с essere. А некоторые спрягаются или с одним или с другим, в зависимости от использования. С артиклями у всех русских сложности во всех языках без исключения т.к. в русском их нет. Есть много исключений в образовании множественного числа, а у некоторых существительных может быть два варианта во множественном числе. Есть другие сложности например verbi pronomiali когда частицы полностью меняют смысл глагола bere vs bersela. Я даже не упоминаю предлоги т.к. их использование полностью идиоматическое. Да английское произношение действительно гораздо сложнее, но английская грамматика значительно легче. В принципе, всё зависит от уровня который Вы имеете в виду.

      Удалить
    3. Спасибо вам за комментарий!!!Конечно, все зависит от уровня, согласен)))Успехов вам в изучении языка, если будут вопросы - пишите, обращайтесь - буду рад помочь)

      Удалить
  2. Браво, Kitty!!!
    Можно только добавить что все перечисленные времена (8 плюс 2 плюс 4) могут еще быть в пассиве а это фактически еще 14 форм.

    ОтветитьУдалить
  3. Итальянский язык действительно прост для русских, особенно на первом этапе, а дальше к нему привыкаешь, и никакие сложности не страшны. Времена глагола очень логичны, те, что нужны для жизни - passato prossimo и imperfetto, condizionale чуть-чуть, сослагательное, если хочется блеснуть знаниями, остальные в жизни не требуются, если Вы не профессор университета в Италии :) Все ученики после 2-3 месяцев обучения начинают говорить по-итальянски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо вам большое за комментарий!!! Разделяю вашу точку зрения!!! Успехов вам! Заходите еще на сайт, надеюсь что-то интересное прочитаете;)

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!