пятница, 4 июля 2014 г.

Верона шоппинг

Верона шоппинг

Здравствуйте, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Верона является меккой для "шоппинг-энтузиастов". В центре города магазины расположены одни за другим, а люди в свою очередь обожают ходить в магазины в спокойной пешеходной зоне.
Основные места, где можно пойти скупиться - Via Mazzini, Via Borsari и Via Capello. Там много модных магазинов и розничных торговцев различных аксессуаров.
Традиционное место шоппинга в Вероне -  Piazza delle Erbe. Давным давно здесь продавали только еду, а сейчас стоят непомерно много сувенирных лавок и туристы могут выбрать из большого количества предлагаемых сувениров.

Верона шоппинг
Верона шоппинг
«Золотя миля» шоппинга по-веронски — это Via Mazzini, которая лежит между Piazza Bra и Piazza delle Erbe. Пропустить ее невозможно: манящие витрины светятся 24 часа в сутки, побуждая наивных туристов отправиться за покупками в дорогие бутики итальянских домов моды.
Corso Porta Borsari — как Капулетти для монтекковской Via Mazzini — ее главный соперник по элегантности и количеству магазинов. Но здесь встречаются и небольшие симпатичные шоу-румы начинающих дизайнеров, и донельзя нежные и уютные лавки с чудесными карандашами и упаковочной бумагой самых невероятных цветов.
Любителям старины и необычных сувениров понравится на Corso Santa Anastasia — антикварной мекке города, где также встречаются картины местных современных художников (и хотя бы парочка из них точно будет на тему любви одной знаменитой веронской парочки).

Есть в Вероне и другие маркеты, где продавцы предлагают свои товары, правда рабочие дни немного отличаются.
Вторник:
Via Plinio, Via Emo, Via Avogardo and Piazza San Zeno (график работы: с 8 - 14 )
Среда:
Via Poerio, Viale del Commercio and Piazza 16. Ottobre (график работы: с 8 - 14 – рынок на Четверг:
Via Don Mercante, Via Prina and Via Gran Sasso (график работы: с 8 - 14)
Пятница:
Via Amo, Piazza Penne Nere, Piazza San Zeno and Piazza 16. Ottobre (график работы: с 8 - 14 – рынок на Piazza 16. Ottobre открыт до 17)
Суббота:
Piazzale Olimpia – один из крупнейших рынков в Вероне (график работы: с 8 - 14)

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!