вторник, 7 августа 2012 г.

Туристы на море

Туристы на море


Море, солнце, пляж... Кто не мечтал провести прелестный отдых на море???
Мы продолжаем нашу рубрику "Италия для туристов". В данной статье даны рекомендации и полезная информация для туристов на море.
  • Пляжи в Италии, как правило, муниципальные. Они работают с 8.00 до 19.00, снабжены  лежаками, зонтами, кабинами для переодевания, душами.
  • На каждом пляже есть свой служащий. Его называют bagnino, его легко узнать по майке с такой же надписью. У них есть список цен на прейскурант зонтиков и лежаков. Цены на всех пляжах примерно одни и те же, отличие заключается в количестве дополнительных услуг, предлагаемых на пляже и часто зависят от того, как далеко лежак расположен от моря и от продолжительности проката. Дисконты предоставляются на недельный и двухнедельный прокат. Вот например в  сутки аренда лежака и зонтика стоит 5 евро, а за недельную аренду даётся скидка в размере 20 %.
  • Оплатив пляжные услуги, банино укажет вам на лекаж и зонтик, закреплённые на оплаченный период. Нет никаких проблем с заниманием лежаков, как в Египте или Турции. Не занимайте свободные лежаки, т.к. они могут быть кем-то заняты.
  • При оплате зонтика вы автоматически становитесь клиентом пляжа и вправе пользоваться туалетом, душей с горячей и холодной водой, кабиной для переодевания, спортивным снаряжением (оборудованием для игры в настольный теннис, баскетбол, футбол, водными матрасами) и площадками! Детям доступны игровые площадки и игрушки.
  • Перекусить можно в любом баре на пляже. Еду можно поесть там или взять с собой на пляж (тогда вашу еду упакуют в специальную одноразовую посуду).
  • Во всех городах Италии проточная вода пригодна для питья, поэтому выбор зависит от вас: можете купить воду или набрать её. Фонтанчики с бьющей чистой холодной водой можно найти в городе и на пляже.
  • Если вы на муниципальном пляже и у вас нет желания платить за пляжный инвентарь, то вам не запрещается купаться в море (исключая пляжные полотенца).
  • А вот на бесплатных пляжах туристу дозволено делать всё, что угодно – раскинуться на песочке, купаться вдоволь, но не преступая правила поведения на местных пляжах, утверждённые местными властями. Запрещается ночевать на пляже, купать домашних животных, ходить в костюмах Адама и Евы.
Когда номер, пляж и отель будут полностью изучены, несомненно вас потянет на другие развлечения. А в Италии их ой какое множество. Заметим, что  в Италии сосредоточено 70% мирового культурного наследия, поэтому вы точно найдёте то, на что можно посмотреть! Пользоваться общественным транспортом очень легко и просто. Благодаря развитым железнодорожным и автомобильным дорогам можно из любого региона за 2-4 часа добраться до известных итальянских достопримечательностей.
О том, как следует одеваться туристу в Италии ты сможешь прочитать здесь.
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 
Твой сайт "Все об Италии"!!! Оставайся с нами!!!

2 комментария:

  1. понравилось прошу продолжение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно! подписывайтесь на обновления сайта, я еще напишу об этом!:) спасибо за комментарий!

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!