суббота, 1 июня 2013 г.

Италия для туристов

Италия для туристов


Привет вам, дорогие друзья!!! 
Мы продолжаем говорить об Италии для туристов, в данной статье вы сможете найти 10 распространенных ошибок, которые допускают туристы в Италии.
Нажав одну из следующих ссылок,
Памятка туристу по Италии
Туристу на море
Как одеться туристу
Спорт в Италии
Особенности культуры Италии
Вождение в Италии
Рестораны в Италии. Полезные советы
Советы туристам в Италии
Как вести себя в отелях Италии
Информация для туристов
Какие города посетить в Италии
Деньги Италии
Торговля в Италии
Дороги в Италии
Телефоны в Италии
Мобильные телефоны в Италии
вы сможете прочитать и познакомиться с интересной информацией, полезной для туристов в Италии.

Друзья, несомненно Италия - отличная страна для посещения. Если вы последуете рекомендациям в данной статье, то ваше путешествие будет лучше, чем могло бы быть.

В статье рассмотрены 10 распространенных ошибок, которые туристы совершают в Италии.

Чрезмерное планирование 

Не думайте, что в Италии все идет точь-в-точь по часам, есть большая вероятность, что все то, что в запланировали, пройдет не так гладко. Обязательно оставьте себе пару часов, чтобы побывать на площади, поесть в баре или сходить на фестиваль или знаменательное событие, о котором вы случайным образом можете услышать. Часто самым запоминающимся для людей во время путешествия есть то, что заранее не планировалось... а пытаться битком побывать во всех местах за короткий период времени точно не доставит удовольствия. Каждый день переезжать в новый город и в новый отель - дело утомляющее и изнуряющее, а помимо этого постоянные переезды забирают время, которое можно было бы потратить на то, чтобы лучше узнать место и получить от этого истинное удовольствие.

Очередь за билетами

Во время разгара туристического сезона некоторые люди тратят час, а то и два, стоя в очереди за билетами в один из самых известных достопримечательностей или музеев. В наши дни легче приобрести билеты онлайн, что потребует предварительного планирования собственного маршрута. Хотя не стоит чрезмерно планировать, можно заранее выбрать несколько мест.

Тяжелый чемодан (багаж)

Тяжелый багаж с чемоданом на колесиках может пригодится в местах с ровными дорогами и для отелей с лифтами, но в Италии, к сожалению, такие условия встретишь не часто. Исторические здания реставрируют, но лифты в них не устанавливают. Даже если вы находитесь в 5-ти звездочном отеле, вряд ли найдется кто-то, кто поможет вам дотащить ваши сумки. Улицы часто покрыты булыжником - ваша сумка будет трястись. Если вы путешествуете в Венецию, вам придется пересечь мост. Если вы путешествуете поездом, то поднимать и спускать сумку с поезда придется вам самим.
Рассчитывайте на один или два легких багажа, которые можно легко унести.

Вождение в ZTL (ограниченной зоне автомобильного движения)

Зоны с ограничением автомобильно движения (zona traffico limitato) не разрешаются для водителей, не имеющих соответствующее разрешение. В большинстве городов существуют такие зоны. В основном это исторические центры. Часто при въезде в зону устанавливают камеру, делающую снимки номерных знаков въезжающих машин. Когда вы ведете, не забывайте следить за скоростью.

Посадка в региональный поезд без предварительного заказа билетов

Билеты на региональные поезда или любые билеты, в которых не указано время и место, нужно прокомпостировать. Региональные билеты можно использовать для любого поезда на протяжении двух месяцев. Многих штрафуют, если они при посадке не забудьте прокомпостировать билет.

Жертвы ограбления

Находясь в большом городе, нужно остерегаться от кражи денег или паспорта. Рим и Флоренция - города-лидеры, в которых часто по отзывам туристов встречается много случаев кражи денег, кошельков, документов, фотоаппаратов. Следите за своими принадлежностями и вещами, не носите драгоценности за спиной в рюкзаке, лучше не носите украшения. Носите паспорт в  таком месте, в котором карманному вору будет тяжело достать его, а также не носите в кошельке наличных больше, чем вам потребуется на протяжении дня.

Единственное, на что вы можете положиться - это кредитные карты или туристические чеки

В Италии все еще много мест, где не принимают кредитные карточки. Многие семейные рестораны и магазины, гостиницы (предоставляющие номер с завтраком), рынки требуют оплаты наличными. Если вы путешествуете вдали от основных туристических мест, то здесь тоже для оплаты вам пригодятся наличные. Одна из карт может не работать, поэтому лучше иметь для запаса еще одну кредитную карточку.

Туристические чеки редко используются в Италии для получения денег, но даже если вы найдете место, то вам вероятно придется заплатить большую комиссию.

Заказ Latte

"Latte" означает по-итальянски "молоко", поэтому если вы закажете latte вы получите стакан молока. Если вам нужно коже, то идите в бар. Помните, что во многих местах нужно платить за обслуживание, поэтому последуйте примеру итальянцев - подойдите к стойке. В ресторанах кофе (особенно espresso) подают только после принятия пищи и после десерта. Итальянцы не пьют кофе во время еды, а еще не пьют cappuccino после полудня, хотя заказать его конечно же можно.

Посещение церкви в шортах

Итальянские соборы и церкви всегда интересно посетить, многие места содержат важные произведения искусства. Даже есть специальные знаки, на которых указано, что посетителям запрещается входить в шортах или с открытыми плечами. Если женщины пришли в одежде с открытыми плечами, им можно надеть сверху шарф. Некоторые места, такие как Ватикан, не приемлют людей с шортами, поэтому планируйте то, что вы оденете в такую поездку заранее.

Доверие GPS

В то время как использование GPS (Global Positioning System - глобальная система навигации и определения положения) может быть полезным, но доверять полностью системе не стоит.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

2 комментария:

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!