воскресенье, 16 июня 2013 г.

Какие города посетить в Италии

Какие города посетить в Италии


Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Наш сегодняшний пост в разделе "Италия для туристов" посвящен топ 10-городам, которые стоит посетить туристу. Итак, какие города посетить в Италии?

Италия - страна с богатой культурой, историей, в ней много достопримечательностей и мест, которые стоит увидеть.
Путешествовать в города лучше всего на поезде. Вся проблема в том, что вождение на автомобиле в итальянских городах может быть тяжелым, часто  тяжело найти место для парковки. Железнодорожная система Италии обширная и недорогая (более подробную информацию о поездах читай по ссылке).

В центрах городов всегда можно прогуляться, а определенные места в центре могут быть закрыты для движения. В больших итальянских городах хорошее сообщение общественного транспорта.

Рим (Roma)

Рим - столица современной Италии. Рим - исторический город в любом уголке, куда бы вы ни посмотрели. В нем много античных памятников, интересных средневековых церквей, прекрасных фонтанов, музеев, памятников эпохи Возрождения. Современный Рим - шумная и живая столица, в ней много отличных ресторанов. Ватикан находится в Риме.

Венеция (Venezia)

Венеция - уникальнейший город на воде в самом центре лагуны. Венеция - один из самых романтических и прекраснейших итальянских городов, а также одно из популярнейших мест для туристов. В центре города находится площадь Сан Марко (Piazza San Marco) с изумительной церковью. Здесь много музеев, церквей и дворцов, интересных для посещения, воодушевляют также и прогулки вдоль каналов. Венеция расположена на северо-востоке Италии и исторически служила мостом между Востоком и Западом.

Флоренция (Firenze)


Флоренция - один из самых значительных центров архитектуры и искусства эпохи Возрождения (Ренессанса). Туристами постоянно переполнены центральная площадь, Duomo и Baptistery. Флоренция - дом нескольких музеев с многими известными картинами и скульптурами, а также садом Медичи. Флоренции находится в Тоскане.

Милан (Milano)


Милан - один из самых богатых европейских городов, известен своими стильными магазинами, галереями, ресторанами. Течение жизни в Милане более быстрое, чем в других городах. Город обладает богатым культурным и художественным наследием. Собор в Милане (Duomo) с изумительным мраморным фасадом - превосходное место. Ла Скала (La Scala) - один из самых известных оперных театров в Италии.

Неаполь (Napoli)


Неаполь - один из самых энергичных итальянских городов. Он лежит на южном побережье Рима и является самым важным городом в южной Италии. Неаполь немного реконструировали, но все еще большая часть города имеет старый образ. Здесь находится исторических сокровищ и шедевров искусства.

Верона (Verona)


Прежде всего, Верона известна местом действия легендарного произведения Шекспира "Romeo and Juliet" и Римской Ареной, являющейся третьей по величине в Италии и местом проведения знаковых оперных фестивалей. В Вероне можно увидеть средневековый центр, останки Римской империи, замки. Верона - четвертый "самый посещаемый" город в Италии и здесь обязательно стоит побывать.

Турин (Torino)


Турин в 2006 году принимал Зимние Олимпийские Игры.Турин - культурный центр с превосходными музеями, изящными магазинами, ресторанами. Здесь можно увидеть прекрасные сооружения архитектуры барокко и исторические места. Находится Турин на северо-западе Италии между рекой По и подножием Альп.

Болонья (Bologna)


Болонья известна своей красотой, богатством, кухней. Улицы ее богаты сводчатыми галереями (аркадами), здесь можно свободно гулять даже во время дождя. В Болоньи находится один из самых старых университетов, а также превосходным средневековый центр. Здесь можно увидеть привлекательные площади с замечательными сооружениями. Болонья - столица области Эмилия-Романья в северной Италии.

Перуджа (Perugia)


Перуджа - дом двух университетов. Летом в Перуджа проходит всемирно известный джаз-фестиваль. Университет для иностранцев в Перуджа - прекрасное место для изучения итальянского языка. Город расположен на вершине холма и огорожен стеной. Как и во всех остальных городах, здесь превосходная центральная площадь и памятники. Перуджа находится в центре Италии и является столицей Умбрии.

Генуя (Genova)


Генуя расположена на северо-западе Италии, это основной итальянский морской порт. В 2004 году Генуя стала европейской культурной столицей. В Генуе можно увидеть умопомрачительный аквариум, а исторический центр является самым большим в Европе, он изобилует церквями, дворцами и музеями.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!! 

4 комментария:

  1. Галина Безручкова23 февраля 2014 г. в 22:13

    Здравствуйте, Сергей! Все Ваши статьи об Италии,которые я успела прочитать, мне очень нравятся.Жаль,что не знала о Вашем сайте раньше.Теперь придется догонять.Я попробовала начать сначала, но там уже закрыто.Я запуталась и теперь буду знакомиться с Италией (с Вашей помощью,конечно) как придется.Правда,я начала учить итальянский и,хотелось бы поймать Ваши советы с самого начала.Постараюсь найти.А пока спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галина, очень приятно! Статьи об изучении итальянского и лексике есть, их немного, я буду еще писать их много и много!)))Удачи вам, успехов в изучении итальянского!!!

      Удалить
  2. Спасибо за замечательный сайт, сделанный с любовью и с хорошим вкусом. Очень интересно читать ваши статьи и смотреть фотографии. После них хочется тоже там побывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое вам! Мне очень приятно! Буду и дальше вас радовать!

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!