среда, 5 июня 2013 г.

Информация для туристов

Информация для туристов


Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!

В сегодняшнем посте продолжится рубрика "Италия для туристов" и я познакомлю вас с информацией для туристов в Италии, связанной с экстренными случаями! Что делать в случае ДТП, кражи, пропажи имущества! Ответы на вопросы вы сможете найти в данной статье.

В случае дорожно-транспортного происшествия


В том случае, если дорожное происшествие не повлекло за собой существенного материального ущерба, итальянская дорожная полиция даже не выезжает на место аварии. В этой ситуации заинтересованным сторонам нужно просто обменяться данными своих страховых полисов. В серьезных случаях следует обратиться за помощью в полицию или в службу техпомощи (ACI).
Для вызова технической помощи Итальянского автомобильного клуба ACI в случае отсутствия на дороге аварийного телефона воспользуйтесь обычным (в придорожном баре, на АЗС, и т.д.), позвонив по номеру 116.

А здесь более подробно вы сможете получить информацию о вождении в Италии для туристов!

Пропажа имущества

Местонахождение ближайшего стола находок (ufficio oggeti smarriti) можно узнать из телефонного справочника. В случае пропажи документов следует немедленно сделать официальное заявление в полицию. В этой ситуации на основании заявления выдается справка об утере документа, которая служит временным удостоверением личности до получения нового документа. Для упрощения вышеуказанной процедуры целесообразно всегда иметь фотокопии основных документов в надежном месте.

Обращение в полицию

В Италии, как и в других многолюдных туристических центрах, процветают карманники. По этой причине следует внимательно следить за своими вещами, особенно на рынках, в общественном транспорте и в других людных местах. Следует избегать контактов с местными цыганами - они, как и везде, очень ловкие воровки. Билеты, документы, деньги вне опасности лишь в гостинице. Вне гостиницы располагают сейфами (cassaforte), во многих из них сейф абонировать можно прямо в номере. В автомобилях вещи оставлять нельзя.

Пропажа денег и кредитных карточек

В случае пропажи кредитной карточки необходимо срочно сообщить об этом банку-эмитенту. Если вам срочно необходимы деньги, их можно получить международным почтовым денежным переводом (valigia telegrafico internazionale) либо банковским переводом SWIFT (SWIFT - bonifico veloce).

Полезные советы о безопасности вы сможете найти в данной статьях: "Советы туристам в Италии" и. "Техника безопасности туриста"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!