воскресенье, 10 марта 2013 г.

Скоростные поезда Италии

Скоростные поезда Италии


В прошлом посте рассматривалась тема поездов Италии, транспорта в Италии в данном посте мне хотелось рассказать вам более подробно о скоростных поездах, существующих в Италии.
Повторюсь, что в зависимости от скорости, класса и дальности следования поезда делятся на несколько типов:

ES (Eurostar): Eurostar Italia Alta Velocita, Eurostar Italia Alta Velocita Fast,  Eurostar City Italia (Frecciabianca), Eurostar Italia Business, Eurostar Italia Alta Velocita: Красная Стрела (Frecciarossa) и Серебряная Стрела (Frecciargento)
Р (Pendoliino) 
IC (Intercity) : Intercity Plus (ICplus),  Intercity Notte (ICN)
EC (Eurocity) 
EN (Euronight) 
IR (Interregionale) 
Dir (Diretto) 
Reg (Regionale, treno locale)
Treno Regionale Veloce (RV) 
Treno auto accompagnate
Более детально о поездах в Италии ты сможешь прочитать здесь, а в данной статье пойдет речь о скоростных поездах в Италии.
Eurostar (ES) - самый дорогой тип поезда, требует обязательного автоматического бронирования на определенную дату и время отправления. На остальные типы поезда нет необходимости бронировать билеты заранее, обычно места свободные есть в наличии, за исключением праздников и отпусков (в данном случае лучше бронировать билет заранее). Существуют Eurostar Italia Alta Velocita, Eurostar Italia Alta Velocita Fast (они более быстрые по сравнению с первыми), Eurostar City Italia (Frecciabianca - белая стрела, эти поеда отличаются повышенной комфортностью вагонов), а также Eurostar Italia Business (курсирует между Римом и Миланом). Есть два вида поездов Eurostar Italia Alta Velocita: Красная Стрела (Frecciarossa) и Серебряная Стрела (Frecciargentа). Отличие в том, что красная стрела мчится со скоростью 300 км\ч и соединяет такие крупные города, как Рим, Турин, Болонья, Милан, Флоренция, Неаполь. Серебряная стрела ходит по более извилистым путям, скорость ее достигает не более 250 км\ч и у нее иные пункты назначения - Венеция Верона, Лечче, Реджо Калабрия. Так что если ты желаешь, ты можешь испытать скорость итальянских поездово по полной.


На типы поездов Interregionale (IR), Espresso (Е), Diretto (D), Regionale (R) действует обычный билет. Если вы планируете ехать на Intercity (IC), попросите на кассе билет именно на этот вид поезда - он дороже, но его можно использовать на других, более дешевых поездах. При поездке на всех поездах (за исключением Eurostar) можно делать промежуточные остановки, пересаживаться и ехать на других поездах более низкой категории.
На поезда дальнего следования бронирование обязательно, а на Espresso (Е) и Regionale (R) можно приобрести билет без процедуры бронирования.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!