пятница, 5 апреля 2013 г.

Характер итальянцев


Характер итальянцев


Данная статья посвящена национальному характеру итальянцев, а также особенностям характера и темперамента жителей прекрасной страны. Какой же он, характер итальянцев?
Здесь вы сможете прочитать об особенностях культуры итальянцев - это тоже поможет вам понять глубокий итальянский противоречивый характер.

Национальный характер итальянцев

  • Каждая нация отличается своим характером, темпераментом, образом мышления. И итальянский народ не исключение - он не похож на другие, к тому же об итальянском характере часто говорят. Итальянцы отличаются от других народов и выделяются своей эмоциональностью, жестикуляцией.
  • Итальянцы - народ героев, святых, поэтов, мореплавателей, а это всегда возбуждало итальянскую гордость. Итальянцам присуще как множество достоинств, так и множество дефектов.
  • Сплоченность. Итальянцы - единая, сплоченная нация, когда они находятся за пределами Апеннинского полуострова.
  • Обычно жители Италии отождествляют себя со своим местом, где они выросли, родным городом или местом, откуда они родом. Задав вопрос: "Вы итальянец?", вы скорее всего услышите ответ: "Я сицилиец" или т.д. Каждый из регионов Италии по-своему уникален и богат традициями, обычаями, а диалекты бывают до такой степени непонятные (даже если вы знаете итальянский язык), что требуется помощь переводчика. С развитием транспорта и телекоммуникации эти границы стираются, но по-прежнему остаются насущными. 
  • Чем южнее живет итальянец, тем  сильнее его отличие от жителей севера.
  • Жители Италии - страстные любители кофе (между прочим, не только по утрам)
  • 90% итальянцев любят национальную кухню (пиццу, пасту, итальянское вино, оливковое масло).
  • Итальянцы - актеры. Все итальянцы - прирожденные актеры, а вся их жизнь - игра. Главное для итальянцев - отлично смотреться в определенной роли. 
  • В среднем до 35 лет итальянский мужчина живет со своей мамой. Ранние браки встречаются довольно редко. Главное для итальянца - его семья. Важной является и дружба, но семья стоит на первом месте.
  • Итальянцы воспитаны и в меру манерны. Однако пунктуальность - не их конек.
  • Итальянцы легко относятся к своей жизни и стараются показать свое отношение к жизни, где бы они не были. Они обладают отличным чувством юмора, можно найти тысячи анекдотов о различных сторонах их жизни. Излюбленными темами для шуток являются политика, любовь, карабиньеры, а также соотечественники.
  • Почти все итальянцы умеют готовить и пить, а также чувствуют некоторую неприязнь к французам.
  • Свое телевидение итальянцы критикуют за задержку в развитии, но при этом они знают все программы, особенно вечерние и ток-шоу.
  • Итальянцы мало читают. Скорее всего потому, что их жизнь - сплошное приключение и нет времени на всякое там чтение.
  • Итальянцы занимаются спортом - в любую погоду, в любое время суток. Особенно популярен бег трусцой.
  •  «Allegria». Итальянцы - нация, сохраняющая стойкий оптимизм, жизнерадостность, веселье, общительность, веру в лучшее будущее, они стараются не думать о плохом и не зацикливаться на бедах. «Allegria» – это всеобщий жизненный подъем, характерная черта итальянской натуры, которую нелегко понять иностранцам. 
  • Показывать и проявлять усталость, недовольство, меланхолию не желательно, и к тому же не принято - это считается дурным тоном. У итальянцев даже есть специальное слово «pazienza» (терпение). Женщины в Италии и есть источником данной философии жизни, взрослые женщины поддерживают, вдохновляют и придают уверенности своим мужчинам.

Женщины Италии

  • Не стоит зацикливаться на стереотипах о мужчинах и женщинах, существующих у людей в представлении о людях Италии. Не все мужчины - это красавчики с тайным страстных взглядом, а женщины не все становятся толстыми после замужества, рождения ребенка и стояния на кухне.
  • Артистизм. Итальянки обладают неповторимым артистизмом, который особенно проявляется в семье. Им нравится играть роль покорной жены, пытаясь таким образом подчеркнуть величие хозяина дома. Женщины становятся подвластны мужчинам так как понимают, что для мужчины главное - престиж (поэтому они подыгрывают ему). Но на самом деле все обстоит по-другому. Вспоминается русская поговорка о том, кто в семье голова, а кто шея. Куда повернётся шея, туда повернется и голова.   
  • Хозяйственность. Итальянские женщины по-настоящему хозяйственны: всегда содержат дом в полном порядке,обед всегда приготовлен, дети ухожены. Они кропотливо следят за собой, прической и одеждой. Итальянские мужчины в этом плане отстают от женщин, они следят за модой и за своей внешностью.
  • Нет - критике и ругательствам! Итальянские женщины редко ругают и критикуют своих мужчин, так как она приводит к дряхлости сильного пола, их лености. 
Чтобы лучше узнать, что такое "итальянский характер" - поедьте в Италию. Прожив в Италии определенное количество времени или путешествия по Италии, вы сможете понять все странности итальянского характера.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 
Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

12 комментариев:

  1. супер инфо!!! Но в разделе Хозяйственность я так и не поняла почему мужчины отстают от женщин если они тоже следят за собой ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мужчины в Италии разные встречаются... Но я в них и в Италию просто влюблена. Читаю массу материала по теме. Недавно наткнулась на этот http://italia-v-marinade.ru/pervye-vpechatleniya/ Очень забавно написано. Рекомендую всем, кому интересна Италия и ее особенности.

      Удалить
  2. спасибо за ваш комментарий. Я имел в виду, что по сравнению с женщинами мужчины менее следят за модой и внешностью. Женщины опытнее в вопросах моды и красоты:)

    ОтветитьУдалить
  3. Сергей, это Ваши личные наблюдения? Я жила в Италии какое-то время и мои наблюдения говорят как раз об обратном. Хорошо одеваются и следят за собой итальянки "бальзаковского" возраста, молодые же одеваются как попало, совершенно не женственно, стиль "унисекс" преобладает. А вот хорошо одетых и ухоженных мужчин я видела много, особенно на севере Италии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий. Наблюдения не мои, а статью писал, опираясь на несколько источников. Не могу с вами не согласиться, вы тонко подметили нюансы одежды. Честно говоря, мне ваш комментарий пришелся по душе, очень понравился)))

      Удалить
  4. Живу в Италии 8 лет, замужем за итальянцем но для меня до сих пор эти люди не перестают удивлять.географически находимся посередине между севером и югом Италии Абруццо, но менталитет здесь более похож на южный, то есть сильная кланновость сплоченность по признаку родственному; закрытость ко всему чужому, неприемлемость новшества и отличного от большенства мнения, позиции. Человек здесь обречен на одиночество, если он не разделяет или делает вид что разделяет мнение большенства.Большенство это обычно местное население живущие уже несколько поколений в данной местности.Распрастраненно очень фальш или лицемерие, в лицо никто не говорит тебе, все за спиной.в общем это только малаячасть того что я здесь для себя открыла прод названием " итальянский характер", из хорошего действительно это больше редкость чем правило наверное несправедливо если не напишу что попадаются люди с хорошим воспитанием, образованием, но повторюсь это скорее исключение из правил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас за такой ценный комментарий!!! Не могу не написать, что при чтении вашего комментарий чувствуется оттенок недовольства. Будьте самой собой - это самое главное, получайте удовольствие от жизни. Как бы там ни было, находите позитив. Желаю вам душевного спокойствия и равновесия и чтоб нашли единомышленников:) Заходите еще;)

      Удалить
  5. Зашол сюда после просмотра фильма ФАНТОЦЦИ ПРОТИВ ВСЕХ что удивляет юмор и сатира понятная в отличие от комедийных фильмов других стран.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам огромное за комментарий и за рекомендацию!!!

      Удалить
  6. 07.08.2017 улетаем в Римини, а в 2016 году отдыхали в Тоскане (Кастильончелло)-люблю Италию и итальянцев-очень живые, добрые, с хорошим чувством юмора и гостеприимные. Очень любят семью и детей, притом, не важно чьи дети рядом в данный момент-свои или чужие. Очень уважительны к женщинам.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится, что вы пишите о своих наблюдения.

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!