суббота, 13 апреля 2013 г.

Одежда итальянцев. Что одевают итальянцы

Одежда итальянцев. Что одевают итальянцы


Есть две вещи, которые всегда выдерживали кризис: это продукты для тела и одежда. За границей бытует мнение, что даже нищие в Италии одеты с изобилием. Очевидно как и все стереотипы, это все преувеличение. Одеваясь так или иначе, мы стараемся передать то или иное настроение, отношение, это определенный способ коммуникации.
В данной статье мне хотелось бы написать о том, что одевают итальянцы. Данная статья в определенной степени с темой дресс-кода, о котором ты сможешь прочитать здесь. Также на сайте можно прочитать о том, что следует одевать туристу. Во многом то, как одеты итальянцы, зависит от ситуации. Вот несколько примеров:

В офисе

Работники итальянского офиса обычно надевают рубашку с длинными рукавами, брюки или темные джинсы. Не имеет значения, есть ли галстук, важнее всего то, длинные ли у рубашки рукава. Костюм желательно темный, а рубашка светлая лучше, чем рубашка голубого цвета. Не стоит прибегать к пестрым, сильно ярким цветам, даже если вы без ума от Lady Gaga.
Если вы хотите выглядеть очень формально, то под брюки вы можете надеть туфли. Кроссовки не надевайте, даже если вам и нужно бегать между разными офисами. Мокасины больше не используются, они вышли из моды.
Носки должны быть темными! Возможен также и белый цвет, если вы занимаетесь спортом.
Женщинам подойдет воздержанный стиль: юбки, брюки и рубашки. В общем, даже если вы решили строить карьеру, откажитесь от мини юбок и темных колготок. Хорошо будут идти туфли, но с невысоким каблуком или сапожки.
Ни в коем случае не используйте шпонки.

В церкви

Если вы хотите посетить церковь в Италии, обратите внимание на то, что следует одеть. Даже если на улице невыносимо жарко, не надевайте шорты - в церковь запрещено их одевать, также не забудьте прикрыть свои плечи. Женщинам в спортивных майках следует прикрыться шалью.
Мужчины должны следить за своими волосами: шапку, подаренную вам вашим другом или на которой оставили автограф несколько футболистов, в церкви необходимо снять. Снимите вашу шляпу прежде чем охранник заметит ее на вашей голове.

Одежда летом

Летом очень жарко, поэтому одеваются итальянцы по минимуму. Наряду с шортами мужчины носят разного рода футболки. Для девушки, если ей более 16 лет, лучше прикрыть свой пупок, даже если она жаждет стать актрисой.

Туфли мужчин должны быть закрытые, но в случае если температура невыносимая или парень находится у берега моря, то можно надеть сандалии без носков - чтобы не производить впечатление северного туриста.
Женщины в основном одевают сандалии.

Одежда зимой и осенью

С зимой приходят не только похолодание, но и новая одежда. Поначалу осенью одевают куртку или футболку с джинсами. В ином случае можно поискать в своем гардеробе свитер с воротником или без воротника. Если холод становится более сильным, итальянцы одевают пальто, перчатки, шарфы, шерстяную куртку.
Внимание! Не прикрывайте слишком сильно лицо, иначе вас могут принять за вора!!!
Куртку с капюшоном в основном носят не только реперы, но и обычные люди, когда им нужно просто выбежать в магазин за покупками и быстро одеть что-то.

В чем итальянцы ложатся спать

Ложась в постель, итальянцы оставляют выбор за собой - они могут что-то надеть или же раздеться. В основном итальянцы надевают пижаму, в то время как халат теряет свою популярность.
Для передвижения в доме итальянцы используют домашние тапочки.
Вот несколько полезных советов для вас, друзья:
  • Итальянцы - люди с отличным чувством стиля, они всегда знают, что на данный момент в моде. Они очень любят аксессуары. Итальянцы могут носить все: начиная от моделей Giorgio Armani или Versace и заканчивая самыми простыми, но яркими моделями!!! Нет определенных рамок относительно того, что нужно одевать - самое главное выглядеть хорошо, достойно. Приоритет больше вызывают одежда с именами известных дизайнеров и брендов.
  • Не желательно одевать туфли на высоком каблуке - дороги покрыты булыжником.
  • На самом деле, все зависит от ситуации. Например, куда бы они не вышли на минутку (предположим, выбежать в магазин купить хлеба или сходить к доктору) - они наряжаются лучше, чем когда едут отдыхать.
  • А на работу тем более следует идти красиво одетым и хорошо выглядеть. В основном, на работу мужчины и женщины одевают деловые костюмы. А туфли, как ни странно, тоже должны идти вровень с последним "писком моды". Формальный стиль одежды сохраняет популярность во время формальных встреч - при приеме и даже в театре.
  • с другой стороны, неформальный стиль одежды также популярен в Италии. Это вызвано тем, что все зависит от ситуации. Например, конечно же лучше надеть удобную одежду, отправляясь в выходные на прогулку в горы, в деревню или летом на пляж.
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!!
Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

4 комментария:

  1. Ясно одно - итальянские женщины/девушки одеты куда скромнее,непренуждённее и менее замороченно чем российские женщины.Которые всегда и везде при полном параде:бриллиантах(днём)и шпильках Лубутенах(опять-таки днём)и с боевым раскрасом,а также нарощенными волосами,когтями,ресницами и пр.Потом удивляются почему иностранцы приезжающие в Россию или Украину думают что кругом идут одни проститутки.Да потому что ТАК у них выглядят только дамы полусвета или просто путаны.И вид этот называется : товарный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с вами на 100%!!! И за комментарий спасибо!!!

      Удалить
  2. Галина Безручкова23 февраля 2014 г. в 00:58

    Друзья! Здесь я с Вами не соглашусь.Каждый судит по мере своей испорченности.Я живу в Чехии,объездила всю Европу, имею друзей во многих уголках Земли и все мужчины соглашаются с тем,что самые красивые девушки в России и на Украине.А то, о чем пишите,можно встретить в любой стране в определенных местах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Сколько людей - столько и мнений!!!С вами я тоже согласен!

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!