среда, 15 мая 2013 г.

Венеция. Достопримечательности.


Венеция. Достопримечательности


Венеция, достопримечательности
Венеция, достопримечательности

 Вы в Венеции. С чего же начать? Какие место посетить лучше всего? Пробыв в Венеции целый год, можно увидеть лишь ее частичку, совсем не подозревая. что где-то вблизи находятся настоящие шедевры, красивейшие места. Достопримечательности в Венеции встречаются на каждом шагу. 

Площадь Сан-Марко(Piazza San Marco)

Площадь Сан Марко
Площадь Сан Марко

Самая большая площадь в Венеции, которую и называют piazza, место проведения фестивалей, местоположение  важных государственных офисов. На ее территории находятся Basilica of San Marco (собор Святого Марка) и Doge's Palace (дворец дожей). Дворец дожей - редчайший и самый яркий пример готической архитектуры, а собор святого Марка больше похож на православные храмы, чем на другие итальянские церкви. Другие интересные здания: Procuratie Vecchie (старый Дом Правосудия) and Procuratie Nuove (Новый Дом правосудия).
Площадь Сан-Марко притягивает и своей романтикой. Долгие годы она притягивала молодые пары, а ритуал кормления голубей считался частью свадьбы. Сейчас, к сожалению, голубей нет, но молодожены все еще приезжают сюда.
Самая заметная здесь колокольня Сан-Марко (Campanile San Marco), вышина которой достигает 91 метр. Колокольня была построена между 874 и 1150 гг., а после разрушения в 1902 г. ее реконструировали.
В задней части Doge's Palace находится известный мост  Bridge of Sighs, соединяющий дворец со общественными тюрьмами. В прошлом по этому мосту проходил маршрут, по которому заключенных вводили и выводили из зала суда.

Гранд канал (Grande canale)

Гранд канал
Гранд канал

Самый большой канал в Венеции, длинной в 3 км и шириной в 70 метров. На его берегах расположено много известных зданий, таких как церковь в стиле барокко Santa Maria Della Salute, галерея Accademia, Ca'd'Oro, Grassi, Corner-Spinelli дворцы Grimani. Самое известное из зданий - Rialto (1588), с огромным количеством магазинов.

Basilica di Saint Giovanni e Paolo


Самая большая венецианская готическая церковь, содержащая памятники-захоронения дожей (дожи - главы областей, которые пожизненно избирались из самых богатых и влиятельных семей) и других влиятельных граждан.

Santa Maria dei Frari


Монументальная церковь в готическом стиле, содержащая многие произведения искусства, такие как "Успение Пресвятой богородицы" Тициана и деревянную статью Донателло.

Собор Санта-Мария делла Салюте

Санта Мария делла Салюте
Санта Мария делла Салюте

Известная религиозная достопримечательность. Откуда появился данный собор? В первой половине 17 века в Северной Италии разразилась страшная чума, которая унесла многие жизни. Медицина не спасала, поэтому итальянцы решили обратиться за помощью к религии. Была организована процессия, и 10 000 человек, которые остались в живых, ходили вокруг площади Сан-Марко и читали молитвы. Они решили, что если болезнь отступит и город не будет опустошен, то они построят такой храм, какой еще свет не видел. Так появился Собор Санта-Мария делла Салюте.

Ca'Rezzonico


Музей 18 века, находящийся в Большом канале. Здесь действительно стоит побывать!

Театр Ла Фениче (La Fenice)


Поначалу театр планировался, как официальный театр венецианской аристократии. Строительство завершили в 1792 году, архитектор - Джанантонино Силве.

Палаццо Контарини дель Боволо

Контарини дель Боволо
Контарини дель Боволо

Небольшой дворец, скрытый в маленьком переулке, принадлежит семье Контарини. Главная и красивейшая достопримечательность дворца - грациозная винтовая лестница со множеством арок.

Венецианский Арсенал (Arsenale di Venezia)

Венецианский арсенал
Венецианский арсенал

Это одно из самых важных мест в Венеции. В прошлом во времена венецианской Империи эта верфь и военно-морской склад играли очень важную роль. Согласно существовавшему мифу, начиная с 8 века в Венеции были верфи, которые в начале 12 века были признаны небезопасными. Это и стало поводом к началу строительства централизованной верфи (структуры Арсенала). Самый новейший арсенал был построен  в период между 1473 и 1573 гг.

Дворец Фондако деи Турки


Один из самых старых зданий, дворец. Богатый дворянин Джакомо Пальмьери в начале тринадцатого столетия искал убежище в Венеции и построил данный дворец для личного использования.

Галерея Академии


Venier dei Leoni дворец -центр известной коллекции искусства Peggy Guggenheim, содержащий работы Пикассо, Кли. Accademia галерея - знаменитый художественный музей, место, где хранится коллекция венецианских живописцев от 14 до 18 столетия (коллекция является одной из самых больших в мире). Академия была основана в 1704 великим герцогом  Пьером Леопольдом.

Музей Коррера в Венеции


Музей был построен в период Наполеоновской эры между 1806-1814 гг. Музей назван в честь Теодоро Коррера (1750-1830), знаменитого коллекционера произведений искусства, который был членом старой семьи венецианской аристократии.

Ca'd'Oro (дворец Санта-София)


Ca'd'Oro - один из прекраснейших памятников в Венеции, один из старых  и самых красивых дворцов на Гранд Канале. Известен как "золотой дом". а сейчас и место галереи Franchetti.

Мост Риальто


Этот мост один из самых узнаваемых достопримечательностей Венеции, а также один из самых посещаемых достопримечательностей. Он проходит через Гранд Канал, центральный канал в городе.

Список интересных мест в Венеции можно продолжать и продолжать бесконечно. Дорогие друзья, ждите наши новые статьи об интересных местах в Венеции!!!
Вот интересная статья об островах в Венеции, также вы можете почитать о районах Венеции.


Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

4 комментария:

  1. Это очень красивые места которые стоит посетить хотяб раз в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью разделяю вашу точку зрения!!!Места просто потрясающие!

      Удалить
  2. Уже пять раз был в Венеции и не перестаю восхищаться красотой города. Спасибо, вы очень здорово собрали в кучку, все главные достопримечательности этого уникального города.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо!!!Мне очень приятно! Буду стараться!!!

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!