вторник, 14 мая 2013 г.

Острова Венеции

Острова Венеции

Привет всем, дорогие читатели!!! И снова Венеция. В сегодняшней статье пойдет речь об островах Венеции!
Венеция - необычный город, где вместо широких улиц - узкие проходы, вместо дорог - каналы и много островов. Острова попадаются самые разные : и большие, и маленькие, и частные, острова на продажу и даже безлюдные.
Венеция - это тоже остров, но которому повезло больше:)Купаться полагается на Лидо, а на экскурсии ездить на Мурано или Бурано.
Лучше всего купить расписание и перемещаться на вапоретто, но можно и воспользоваться моторной лодкой, взятой напрокат - прав не нужно, но чтобы передвигаться нужно иметь опыт.

Burano (Бурано): маленький остров на расстоянии 10 км от города, известный своим искусным ручным кружевом.



Giudecca (Джужекка):
остров располагается напротив берега Zattere, его пересекает канал Giudeccа длинной в 400 метров. На фоне маленьких улиц и зелени возвышается огромная церковь (Church of the Redeemer - la chiesa redentore). На была спланирована Palladio, а строительство ее было закончено лишь после его смерти в конце 16 столетия.

Lido de Venezia (Лидо):
изысканный жилой и туристический центр, расположенный на острове на северо-восток от Венеции. Остров находится в пределах 12 минут от Сан-Марко на водном автобусе. На острове находятся различные бани, купальни, казино, даже кинодворец, где каждый год проходит международный кинофестиваль.

Murano (Мурано): 


группа из 5 островов, куда можно попасть на которых лодках по маршрутам 41 и 42, известна своей стекольной промышленностью. Каждый желающий сможет посетить здесь музей Glassworks (работ из стекла) и церковь SS. Maria e Donato, построенную в романском стиле. Один из маленьких островков - остров Сан-Микеле, на котором в античные времена был расположен монастырь, а при Наполеоне было устроено кладбище.

Остров San Giorgio Maggiore:
остров, находящийся за островом Giudecca, напротив Schiavoni,
местоположение церкви  S. Giorgio.

Torcello (Торчелло):
на этом маленьком острове расположена собор, построенный в 17 веке, а также  сделанная в романском стиле церковь S. Fosca.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

2 комментария:

  1. На фотографии 4 - Бурано, а не Мурано, поменяйте фото, пожалуйста...

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!