вторник, 7 мая 2013 г.

Животный мир Италии

Животный мир Италии


Привет всем, дорогие читатели!!! В сегодняшней статье речь пойдет о животных в Италии, разнообразии животных и их видах. Несколько интересных фактов об животных и не только вы сможете прочитать здесь.

В Италии распространены такие животные, как бородатые козлы (которых именуют mufloni), редкие жабы, сокол сапсан, имперские вороны, королевские чайки, корсиканские чайки и большие бакланы, белые медведи, волки, олени благородные, апеннинские волки, дикие кошки, белки, лисы, серны (горные козы с небольшими, загнутыми назад рогами), кабаны (дикие свиньи).
Напомню, что национальным животным Италии является волк.

Италия не является первоначальным пунктом назначения многих любителей животных, она также не является страной с изобилием многих экзотических животных. Хотя, однако, существуют интересные места, где можно найти что-то интересное, а также некоторые виды редких животных. Далее в статье вы сможете ознакомиться с редкими видами животных, существующих в Италии.
Италия - место жизни бурых медведей. Эти животные почти вымерли в Италии на протяжении 20 века из-за чрезмерной охоты. Многие фермеры считали их вредителями, нападавшими на животных, выращиваемых в фермах. Благодаря решению и действиям согласованно сохранить количество бурых медведей, их число в последние годы стабилизировалось и сейчас постепенно возрастает. Бурых медведей можно увидеть в итальянских национальных парках, расположенных на территории Италии.

Животные в национальном парке в Monti Sibilini

Одно из наилучших мест, куда можно приехать, чтобы лицезреть редкие виды животных - национальный парк в Monti Sibilini. Данный парк, являющийся местом для многих редких видов животных, находится на расстоянии 100 км на запад от Рима. Здесь можно заметить диких котов, оленей и многих других животных. В придачу полагают, что существуют свыше 20 видов рептилий, населяющих этот национальный парк.

Жизнь животных на море в Италии

прибрежная зона Италии очень интересна и разнообразна. Воды в близлежащих морях Италии наполнены захватывающей морской жизнью. Чтобы увидеть морских животных и по-настоящему ощутить морскую жизнь - плавание с аквалангом. Также, плавая, может очень повезти и вы можете наткнуться на дельфинов, рыбу-меч, даже белых акул. Считают, что белые акулы плавают в Средиземном море на южном побережье Италии.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 
Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

1 комментарий:

  1. откуда в Италии белые медведи?!))) привет с Марса...редактировать статьи надо лучше

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!