четверг, 27 июня 2013 г.

Численность населения Италии

Численность населения Италии


Привет всем, дорогие друзья! 
Сегодня мы продолжим говорить о численности населения Италии в 2013 году, поговорим о фактах, которые повлияли на рост населения. Надеюсь, статья окажется для вас полезной.

Численность населения Италии на 26 июня 2013 года составляло около 61,217,881 (4-е место среди европейских стран). 
Несомненно, многие факторы влияют на численность населения страны. К ним можно отнести такие факторы, как рождаемость, смертность, иммиграция и эмиграция.
За последние 50 лет численность населения Италии возросла на 18%.
Население Италии составляет 0,88% населения мира. Это означает, что один из 115 человек в мире - итальянец или итальянка. 
ISTAT (Центральное статистическое бюро) в своем демографическом отчете за 2012 год сообщает, что за прошедший год население Италии увеличилось на 291.000 человек (+0,5%). Подробнее о демографии Италии читайте здесь.
Чем объясняется такой рост численности населения Италии? Прежде всего, рост населения произошел благодаря появлению новых иммигрантов, которые компенсировали уменьшение численности итальянской нации. Количество коренного населения Италии уменьшилось. По статистике, новорожденных итальянцев зарегистрировано на 12 тысяч меньше, чем год назад, а умерших - на 19 тысяч больше. Продолжается спад рождаемости итальянцев (-2,3%), в то время как новорожденные дети иностранцев увеличиваются (+14,9%).

 Стоит отметить, что 7,4% жителей Италии - граждане других государств.
Среди городов, пользующихся популярностью среди иммигрантов являются Лацио (11,6 иммигрантов на каждую тысячу жителей), Тоскана (7,8 на тысячу), Эмилия-Романья (7,3).
О национальном составе Италии, населении городов и административном составе Италии читайте в "Население Италии"!
О равнинах, хребтах, территории, реках и природе Италии читайте в статье "Географическая характеристика Италии".

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

1 комментарий:

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!