вторник, 13 августа 2013 г.

Олимпиада в Турине

Олимпиада в Турине


Привет всем вам, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
В прошлых статьях я писал о Турине и о музеях Турина. Думаю, каждый человек, заинтересованный в данной информации, оценит данные статьи по достоинству.
Сегодня статья посвящена олимпиаде в Турине.
  • Открытие ХХ зимних Олимпийских игр - 10 февраля 2006 года, закрытие - 26 февраля. Церемония открытия проходила на новом построенном олимпийском стадионе(Stadio Olimpico).
  • Турин - самый большой город, когда-либо принимавший Олимпийские игры (население Турина - 90.000 человек). Всего на соревнование приехало 2,508 атлетов с разных стран мира.
  • Впервые расширилось освещение в печати - можно было вживую на мобильном телефоне проследить по видео трансляциям олимпийские игры.
  • Албания, Эфиопия и Мадагаскар принимали участие в Олимпийских играх в первый раз.
  • Олимпиада в Турине принесла огромное удовольствие для Швеции, которая на последних двух Олимпийских играх не получила золотых медалей. В 2006 году шведские атлеты выиграли 7 золотых медалей в следующих видах спорта: хоккей на льду среди мужчин, керлинг среди женщин, горнолыжный спорт среди женщин, биатлон, а также три медали в лыжных гонках.
  • Даф Гибсон из Калгари (город на юге Канады) на олимпиаде в Солт лейк сити пришел к финишу десятым. В Турине он победил всех, став самым старым спортсменом в истории зимних Олимпийских игр, который выиграл золотую медаль в индивидуальном состязании. В тот роковой день ему было 39 лет и 190 дней.
  • Статистика показывала, что фаны больше полагались на информацию из интернета, узнавали многое об олимпийском движении. На сайте зимних олимпийских игр в Турине зарегистрировано приблизительно 700 миллионов просмотров.
  • Проводился суровый контроль анти-допинга.
  • На эмблеме зимних Олимпийских игр изображен силуэт Mole Antonelliana. Силуэт трансформировался в гору, среди ледяных кристаллов, там, где белый снег встречается с голубым небом. Вместе кристаллы образуют сеть - сеть новых технологий и вечный Олимпийский дух общения среди всего человечества.
  • Церемонии награждения проходили на Piazza Castello. Всего наградили 84 золотые медали.
  • Соревнования проходили в 14 местах, как в Турине, так и в 6 близлежащих горных деревнях в Пьемонте.
  • Виды спорта: горнолыжный спорт, биатлон, бобслей, лыжный спорт, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей на льду, Санный спорт (состязания тоббоганнов), лыжное двоеборье (вид лыжного спорта, сочетающий прыжки с трамплина и лыжные гонки), короткие дистанции, скелетон (разновидность санного спорта), прыжки на лыжах с трамплина, катание на сноуборде, конькобежный спорт.
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!