четверг, 15 августа 2013 г.

Погода в Турине

Погода в Турине


Здравствуйте, читатели блога "Все об Италии"!
Продолжим тему городов в Италии и поговорим о погоде в Турине.
Турин - замечательный город на северо-западе Италии, которые считается центром Италии. Город является туристическим центром благодаря большому количеству достопримечательностей. Это место привлекает туристов своими привлекательными местами и стабильной экономикой. Летом в разгаре туристического сезона многие компании работают в городе, предоставляя людям в аренду машины. Ранее на блоге публиковались другие статьи о Турине, такие как "Турин", "Олимпиада в Турине".


Факты о Турине 

  • Турин известен своими аристократическими бульварами, обворожительными улицами с магазинами, лиственными пригородными окрестностями.  
  • Турин - европейская столица архитектуры барокко, здесь можно увидеть старинные дома помещиков, витиеватые, богато украшенные площади  
  • Турин может предъявлять права на одну из самых святых реликвий христианского мира, известную плащаницу, находящуюся в городском соборе San Giovanni. 
  • Турин - столица вкусной еды и вина. Также город славится шоколадом и трюфелями. Верьте или нет, но в городе с населением миллион человек находится больше шоколадных компаний, чем во всей Франции и Бельгии вместе взятых. Это делает Турин более искушающим.
  • Совет. Летом в Турине сочетаются жаркие дни и маленькие дожди. Всегда носите с собой все необходимые вещи!

О погоде в Турине

 

Итак, какая же она, погода в Турине?
  • Климат Турина считается более континентальным, чем средиземноморским. Дожди бывают, но не в чрезмерном количестве.
  • Весна. Весной в Турине умеренный климат.Лето. Идеальная пора года для посещения Турина - это лето. В среднем температура между июлем и сентябрем колеблется в пределах от 24 градусов до 29 градусов Цельсия - а это  просто отличная погода для осмотра достопримечательностей и получения загара. Хотя бывает по-разному - случается и невыносимая жара.
  • Осень. В октябре в Турине начинается осень, температура падает до приблизительно 17 градусов. Осенью над Турином иногда возникает туманная завеса.
  • Зима.  Зимы холодные, но не ледяные. Температура в период с декабря по февраль примерно от 5 до 10 градусов Цельсия. Зимой -  самая сухая погода по сравнению с другими временами года, воздух холодный, снег выпадает редко.
  • Город Турин лежит в пределах влажной субтропической климатической зоны. Тем не менее, близость города к гористой местности Альпов также вносит свою лепту на погодные условия.
  • На протяжении года в Турине умеренный климат. Летом здесь нет ужасной жары, а зимой нет невыносимого холода. Количество осадков в самом городе может быть большим. Основная доля осадков выпадает в июне, октябре и ноябре. В другие месяца редко идет дождь.

Интересную статью о музеях Турина читайте в статье "Музеи Турина"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!