пятница, 13 декабря 2013 г.

Что посетить в Риме

Что посетить в Риме

Доброе время суток, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
В прошлых статьях я писал об экскурсиях в Риме и о ночном Риме, а сегодняшняя будет своеобразным дополнением к предыдущим статьям.
Какие места стоит посетить в Риме? Какие из них самые лучшие?
Итак, хочу предложить вам несколько вариантов попутешествовать по Риму. Область Лацио, окружающая Рим, очень богата не только на памятники археологии, папские места, виллы, сады, вина, но и на пляжи.

Ватикан (Собор св. Петра)

Собор святого Петра в Ватикане
Собор святого Петра в Ватикане

Люди часто считают Ватикан частью Рима, но на самом деле Ватикан  - другое место. Ватикан легко можно посетить на ряду со столицей Италии. Самыми основными достопримечательностями Ватикана являются, пожалуй, Собор святого Петра и базилика, Сикстинская колокольня и музеи различного характера.
Планируйте отвести как минимум полдня на посещение Ватикана.

Аппиева дорога (катакомбы)


Аппиева дорога
Аппиева дорога
Древняя Аппиева дорога была основной дорогой в античной Римской империи. А что представляет эта дорога в нынешнее время? Сегодня это национальный парк (Parco Regionale Dell'Appia Antica) с несколькими катакомбами для посещения. Чтобы добраться до катакомб Сан-Каллисто, одну из наибольших и самых восхитительных, сядьте в автобус № 118 или № 218. Далее вы можете пойти пешком или проехаться на велосипеде по древней античной дороге, осматривая древние захоронения и церкви. Если вы проголодались,  есть превосходный ресторан Cecilia Metella. Атмосфера просто божественная, здесь можно посидеть на патио (открытый внутренний дворик) или устроить пикник. Для всех, кто планирует посетить Аппиеву дорогу, есть один совет: лучше посещать ее в воскресенье, так как большая часть дороги закрыта для движения.

Античный римский порт (Ostia Antica)

Античный римский порт
Античный римский порт

Италия - страна, которая славится своими руинами. Одни из известных таких мест - развалины древнего римского порта в городе Остия. Время бежит незаметно, когда вы странствуете по старым улицам и магазинам порта античного Рима. Это место посещают чуть меньше туристов, чем Помпеи. Чтобы добраться до античного порта, воспользуйтесь линией В в метро до Piramide или Magliana, а потом проедьте на поезде до остановки Ostia Lido.

Тиволи

Тиволи
Тиволи

В 40 км от Рима находится прекрасный городок под названием Тиволи. В Тиволи вам открывается превосходная возможность посмотреть на виллу (Villa d'Este), сады и фантастические фонтаны эпохи Ренессанса, которые были построены в 16 веке. Не поленитесь, также стоит проехать на виллу Адриана (Hadrian's Villa), которая была создана императором Адрианом во втором столетии. Сегодня она является предметом мирового наследия ЮНЕСКО. Если вы добираетесь с запада Рима, вы можете поехать на поезде из вокзала Roma Tiburtina или на автобусе.

Орвието (город-холм в Умбрии)

Собор в Орвието
Собор в Орвието
Город-холм в Умбрии Орвието представляет собой впечатляющее зрелище. Эта территория была заселена еще со времен этруссков, а музеи и памятники в Орвието хранят в себе историю тысячелетий. Бесспорно, одним из самых сногсшибательных итальянских соборов и наилучших памятников средневековья с мозаичным фасадом является собор в Орвието. Кроме того, вы сможете попробовать на вкус региональные фирменные блюда. Чтобы добраться из Рима в Орвието требуется чуть более часа. Фуникулер соединяет вокзал и нижнюю часть города со средневековым центром.

Тарквиния (этрусские могилы и музей)

Тарквиния
Тарквиния
Тарквиния (Tarquinia) славится своими могилами за пределами города и превосходным этрусским музеем. В центре города - средневековый центр, а в соборе находятся фрески с 1508 года. В Тарквинию можно доехать на поезде по линии Roma-Ventimiglia, потратив на поездку чуть более часа. Поезда уходят с вокзала Roma Ostiense, а также с Termini и других станций.

Фраскати и римские замки

Фраскати
Фраскати
Фраскати (зона контролируемого наименования, расположенная в окрестностях города Фраскати на холмах Кастелли Романи на юго-востоке от Рима в итальянской области Лацио) расположена в 13 милях от Рима. Территория славится вулканических комплексом из холмов и озер, где обеспеченные римляне держат летние дома и дачи уже на протяжении длительного периода времени. Во Фраскати производит в основном сухие белые вина из традиционных для Лацио сортов Треббиано и Мальвазия, а также Греко; но местные вина могут быть сладкими и полусладкими, игристыми, а также особого вида — "каннеллино"; сухое "Фраскати" популярно в итальянских ресторанах как "домашнее вино"). Рядом обязательно посетите римские замки, такие как Grottaferrata, Marino и Castel Gandolfo, летний дворец папы Римского. Во все города можно легко доехать на поезде.

День на пляже (Лидо-ди-Остиа)

Лидо-ди-Остиа
Лидо-ди-Остиа
Когда вам захочется убежать от гороской жары, самое ближайшее превосходнейшее место - это Лидо-ди-Остиа. Хотя здесь пляжи не такие гламурные, как на некоторых итальянских пляжах, но в них есть приватные места для личного использования.

Fontana del Papa - приготовление пиши в сельской местности

Фонтана дель папа
Фонтана дель папа
Кулинарная школа Fontana del Papa предлагает посетить "номер плюс завтрак" в течение целого дня. В стоимость включены мастер-класс по кулинарии и обед. На самом дела, это превосходная возможность почувствовать итальянскую красоту вне Рима и провести незабываемый день с итальянской семьей. Вы свободно можете договориться о том, чтобы вас забрали с вокзала.

Флоренция (путешествие в Тоскану)

Флоренция
Флоренция
От Рима до Флоренции можно добраться за час и тридцать девять минут, воспользовавшись экспресс поездом. Конечно же, это не дешевое удовольствие. Исторический центр Флоренция находится недалеко от вокзала. Во Флоренции целое множество различных интересных мест, поэтому планируйте заранее поход в те места, которые вы собираетесь посетить.

Представьте себе, это еще не все? Еще о том, что лучше посетить в Риме читайте в статье "Что посмотреть в Риме"!
Подписывайтесь на сайт, становитесь постоянными читателями блога "Все об Италии" и первыми читайте новые статьи!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, поставите пожалуйста лайк и поделитесь статьей в гугл +!!! Спасибо!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!
Автор: Сергей Баскаков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!