четверг, 19 июня 2014 г.

Что подарить итальянцу

 Что подарить итальянцу

Здравствуйте, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Сегодняшняя статья носит название "Что подарить итальянцу".
Если у вас есть такой опыт, поделитесь с ним в комментариях!!!Буду рад вашим дополнениям, друзья!

Черты итальянцев

Прежде чем выбирать подарок, давайте рассмотрим характерные черты, свойственные только итальянцам. Итальянцы жить не могут без пасты, пиццы, оливкового масла, вина и множества другой вкусной еды независимо от времени суток. Практически все мужчины итальянцы являются ярыми болельщиками футбола, а если даже кто-то не успевает следить за всеми матчами, то все равно до мельчайших подробностей знает все футбольные новости. И что немаловажно, тренеров и игроков они знают в лицо, а не только по фамилии.
И мужчины и женщины любят стильно одеваться, постоянно посещают фитнес-клубы и салоны красоты. Мужчинам принято вступать в брак после 35 лет, когда будет полностью заложен фундамент для семейного очага, а ранние браки не признаются. Семья для итальянца - самое важное, с появлением кольца на пальце друзья отходят на второй план. Итальянцы жутко непунктуальны, встретить пунктуально итальянца - это редкое чудо. Итальянцам свойственно хорошее чувство юмора, они придумывают шутки на ходу. Итальянцы также очень любят говорить, критиковать и петь.

Что подарить мужчине

Подарок, сделанный собственноручно, будет очень хорошим подарком для итальянца. Их женам некогда заниматься рукоделием, поэтому пара самостоятельно связанных носков, перчаток или шарф станут идеальным подарком. Этот подарок будет постоянно напоминать ему о вас.
Итальянцы любят купаться в комплиментах не меньше, чем их делать. Поэтому хорошим подарком будет комплимент его внешности и в придачу модный аксессуар (галстук, шарф, ремень для брюк).

Что подарить женщине

Женщинам-итальянкам вы можете подарить сертификат на посещение СПА салона.

Общие советы

  • Итальянцы предпочитают красный цвет, они считают его символом начала новой жизни. Отличная идея - подарить предмет гардероба красного цвета.
  • И самое главное: запомните, не стоит дарить итальянцу очень дорогой подарок, так как это может быть воспринято как взятка или ваша попытка сделать его/ее чем-то обязанным вам.
  • Итальянцы за сорок начинают заниматься коллекционированием. Это могут матрешки, картины русских художников, старые будильники и т.д. Если вы знаете, что итальянец коллекционирует часы, вы можете покопаться у себя и найти старинные часы с кукушкой в качестве подарка.
  • Итальянцы считают гречневую кашу очень вкусной, а если вы добавите к ней водочку и красную икру, счастью итальянца не будет предела.
  • Итальянцы любят славянскую архитектуру и будут очень рады стауэтке-копии какого-нибудь известного русского архитектурного строения. Они очень любят вещи из лозы, соломки, глины, дерева и льна. А сувенир вы можете выбрать на свой вкус и учитывая интересы того человека, которому вы собираетесь подарить подарок. 
  • А еще итальянцы любят учить русский язык, слушая русскую попсу! Диски с нашими хитами для полиглотов - превосходный подарок!
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

4 комментария:

  1. Когда несколько лет назад мы ездили в Геную, нам отлично показал город приятель моего питерского друга - итальянец Массимо. Перед поездкой мы поинтересовались, что ему привезти. Он попросил бутылку хорошей водки из России и банку красной икры... Что мы ему и отвезли.
    Такая вот была нетипичная для итальянца просьба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий!!! Да, забавный случай!!!

      Удалить
  2. Спасибо, за информацию. Я уже делала ошибки при выборе подарков для итальянцев. Полностью с Вами согласна. Статья помогла. Мне предстоит еще много раз выбирать очередной подарок. Буду придерживаться Ваших советов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и вам спасибо за комментарий! Успехов вам!

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!