суббота, 21 июня 2014 г.

Где отдыхают итальянцы

Где отдыхают итальянцы

Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Вот нас тянет в Италию посмотреть на сокровища искусства, на превосходные пляжи, попробовать настоящую итальянскую пасту и пиццу и т.д. А вот что делать итальянцам во время отпуска? Куда ездят отдыхать жители Апеннинского полуострова? Где они отдыхают?
Итак, давайте начнем.
Где отдыхают итальянцы
Где отдыхают итальянцы
  • Интересен тот факт, что большинство итальянцев мало знают о собственных достопримечательностях. Они восхищаются Британией и Лондоном, который совсем не кажется им дождливым мегаполисом и считают, что всегда смогут вернуться домой и все посмотреть.
  • Большинство итальянцев отправляются на пляж. По крайней мере в последнее столетие отдых на пляже считается оздоровительным (еще во время немецко-фашистской оккупации в Италии строились колонии, выходящие к океану, куда отсылали городских детей).
  • Для итальянцев все еще реален месячный отпуск. Часто они семьями переезжают в отель или квартиру или палатку в лагерном местечке. Даже если глава семейства на работе, он скорее всего по выходным будет наведываться к своим родным. Многие итальянцы владеют имуществом рядом с пляжами, поэтому, как ни странно, они год за годом проводят отпуск в одном и том же месте. Недаром так сказывается культура на мышлении итальянцев, для которых очень важен семейный комфорт и уют далеко от дома.
  • Италия - большой полуостров и каждый сможет найти себе пляж по вкусу, учитывая и финансовые положение. Выбор велик: начиная от высококлассных пляжей, таких как Портофино, "Изумрудный пляж" Сардинии, Капри до мест, которые могут себе позволить обычные люди.
  • Многие итальянцы предпочитают проводить отпуск за границей. Большой популярностью пользуются Хорватия во время летнего отдыха и Швейцария во время зимнего отдыха. Также это Франция (Париж), Греция, Испания (Мадрид, Валенсия, Британия (Лондон, Шотландия, многие являются фанатами команды Манчестер Юнайтед).
  • Многие итальянцы не прочь отдохнуть и дома. Милан, Комо, Венеция - прекрасные места для отдыха и времяпрепровождения. Отдыхают как правило на севере Италии. Север Италии считается "раем на земле" для туристов благодаря необычайной красоте природы и озер. На озеро Комо приезжают отдыхать не только итальянцы, но и голливудские звезды.
  • Многое зависит от самого человека. Если человек предпочитает домашнюю обстановку, то ему будет лучше отдохнуть дома. А некоторым просто не сидится на месте, их тянет в другие страны, они жаждут получить новый опыт путешествий и новые впечатления.
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за интересные статьи! Ваш блог действительно помогает лучше узнать Италию.

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!