суббота, 29 июня 2013 г.

Мобильные телефоны в Италии

Мобильные телефоны в Италии

Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Данный пост в разделе "Италия для туристов" посвящен мобильным телефонам в Италии, телефонной связи, которая существует в Италии.
Какая бы ни была ваша цель - бизнес или туристический отдых - может возникнуть необходимость воспользоваться телефонной связью и позвонить из Италии.

Италия - европейская страна с развитой системой телефонной связи. Итальянца без мобильного телефона встретить практически невозможно - это касается как детей, так и людей пожилого возраста. Итальянцы любят отправлять друг другу SMS и передавать телефонные приветы (squillo). Телефонный привет - это просто один маленький гудок, он вовсе не означает - "перезвони мне", а просто напросто напоминает человеку (другу, подруге, близкому человеку, возлюбленному, возлюбленной), что его / ее любят и помнят. Отправляются телефонные приветы несколько раз в день и в любое время.

Телефонная связь в Италии

Телефонная связь в Италии представлена такими основными крупными операторами как Vodafone, Wind, 3, TIM, Coop. Каждый из них имеет свои сервисные центры, куда можно позвонить в случае необходимости. Номера справочных центров указаны на упаковке сим-карты. Каждый из операторов предлагает  пакеты, используя которые можно дешевле звонить за границу. Информация о тарифах, услугах вы можете найти здесь:
vodafone.it
wind.it
tim.it
tre.it.
e-coop.it.

Работают операторы в стандарте GSM и в частотном диапазоне 900-1800 Гц - это соответствует и нашим стандартам. На рынке связи существует большая конкуренция.
Конкуренция способствует:
  • увеличению качества связи;
  • тому, что сотовые операторы устанавливают тарифы, близкие к тарифам конкурентов (это относится не только к стоимости голосового общения, но и к SMS, MMS, мобильному интернету).

Подключение к мобильному оператору

Чтобы подключиться к определенному мобильному оператору, нужно прийти в один из его офисов или специализированный магазин и там заключить контракт.

Помните: для того, чтобы приобрести сим-карту, необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (это может быть даже водительское удостоверение). Каждый номер регистрируется на покупателя, каждый может купить несколько сим-карт (количество зависит от конкретного оператора).

Через некоторое время после того, как вы вставите сим-карту в телефон, должна произойти ее активация. Бывают случаи, когда активация не происходит - чаще всего это связано с отсутствием IMEI телефона в итальянской базе данных. Проблема решается довольно легко - нужно вставить карту в один из телефонов местных жителей - можно попросить о помощи в отеле, а лучше всего попросить активировать сим-карту непосредственно в офисе подключения. После активации карта будет работать в любом мобильном устройстве соответствующего стандарта.

Узнать стоимость лицевого счета

Есть два способа:
  • USSD – запрос
  • SMS на определённый сервисный номер (желательно уточнить данный вопрос при подключении). 

Пополнение счета

Пополнить счет на телефоне помогут:
  • телефонные карты экспресс-оплаты (ricariche) выбранного мобильного оператора - самый быстрый и простой способ пополнения счета. Такие карты можно купить в табачной лавке, газетном киоске, АЗС, специализированный магазин. Под защитной пленкой находится код, который необходимо от править с помощью SMS. Номинал варьируются от 5 до 100 евро.
  • банковские отделения
  • банковские карточки, которые можно использовать в банкомате, выбрав соответствующую операцию.

Все входящие звонки всегда бесплатные. Следует помнить, что звонить с мобильного телефона на стационарный стоит дороже, чем с мобильного на мобильный.

Различные операторы время от времени проводят акции, направленные на привлечение новых абонентов или повышения лояльности уже существующих. Бонусы могут быть самые разные:
  • пакет бесплатных SMS;
  • отсутствие платы за активацию сим-карты;
  • уменьшенная стоимость на внутри сетевые звонки;
  • скидки на мобильный интернет.

Туристы, приезжающие в Италию, должны не забывать, что операторы связи имеют тарифные планы и подключаемые услуги именно для туристов. Например, у оператора TIM есть услуга "Call your country", позволяющая выгодно звонить в Росию и Украину (за 1 евро можно разговаривать 10 минут). Активация данной услуги стоит 7-10 евро, поэтому лучше пользоваться этой услугой при большом количестве разговоров в будущем.

Дополнительно о телефонах в Италии читай в статье "Телефоны в Италии"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

7 комментариев:

  1. когда я в прошлом году была в Италии, то брала с собой Травелсим карту. низкие тарифы как на звонки, так и на интернет.

    ОтветитьУдалить
  2. У оператора TIM пополнение счёта с помощью банковской карты возможно только если карта выпущена в Италии. Очень жаль, поскольку у этого оператора соглашение с Дойче Телеком и хорошие условия роуминга по Европе и в США.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Сергей! Было бы здорово прочесть статью о подробнейших деталях подключения к любому из операторо,вна пример, к ветру. Что сказать, что проверить, и пр. Спаибо.

    ОтветитьУдалить
  4. какие цены моб.телефонов в Италии.?какая цена самых дешевых сенсорных тел. ????? если можно уточнить во Флоренции

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!