пятница, 14 июня 2013 г.

Музыкальная культура Италии

Музыкальная культура Италии


Привет, дорогие друзья!
Вы интересовались современными тенденциями в музыке Италии? Какие музыкальные жанры распространены в Италии больше всего?
Итак, мы продолжаем тему культуры (об особенностях культуры читайте здесь) наш пост о музыкальной культуре Италии!

Музыка - это универсальный язык. За последние 40 лет итальянские мелодии сильно изменились. Многие итальянские певцы, такие как Эрос Рамазотти (Eros Ramazzotti) и Лаура Паузини (Laura Pausini) пользуются успехом во всем мире.

Оперная музыка в Италии

Италия - дом оперной музыки. Оперная музыка была создана в Италии в 17 столетии  итальянским композитором Клаидио Монтеверди (Claudio Monteverdi). Свою первую оперу "Орфей" он написал в 1607 году в память о ежегодном фестивале в Мануа. С тех пор опера стала непременным атрибутом в мире итальянской музыки и стала цениться во всем мире. Череда за чередой в Италии появляются лучшие в мире оперные певцы, дирижеры и композиторы, продолжая удивлять нас и по сей день. Самые известные имена современной итальянской оперы  это, пожалуй, Лучиано Паваротти (Luciano Pavarotti) и Андреа Бочелли (Andrea Bocelli). В Италии находятся самые лучшие места проведения концертов оперной музыки. Благодаря превосходной природе классической музыки, много в звучании зависит от благоприятной акустики здания, где будет проводиться концерт. Примеры таких зданий для оперной музыки - оперные дома в Милане, Венеции, Неаполе и Вероне.

Классическая музыка

На протяжении последние несколько сотен лет Италия дала миру несколько очень значимых имен классической музыки. Один из великих композиторов, который внес огромный вклад в развитие классической музыки - Антонио Вивальди (Antonio Vivaldi). Самое известное произведение Вивальди - "Четыре времени года", которое даже сегодня играют во всем мире. Одновременно с Вивальди, развивался классический жанр Барокко (корнями эта музыка уходит в 17 столетие, характеризуется сложнейшими и замысловатыми мелодиями).

Рок-музыка

Самая распространенная форма популярной музыки в Италии в течение нескольких последних десятилетий - рок-музыка. Хотя ни одна итальянская рок-группа не имела ошеломляющий успех в англоязычных странах, в стране существует несколько популярных рок-коллективов. Популярные рок-исполнители и авторы текстов песен в 1980-е гг. были Gianna Nannini, Zucchero и Vasco Rossi. Хорошо обосновался в 1970-е гг. и панк-рок, которые с тех времен развивается и в наши дни.
Взрыв рок-н-ролла изменил образ итальянских песен: это было то время, когда отличились Мина (Mina), Адриано Челентано (Adriano Celentano), Рита Павоне (Rita Pavone) и Джанни Моранди (Gianni Morandi).

Реп-музыка

Популярная музыка в Италии берет свои корни с США, развивается здесь и реп-музыка. Реперы копируют стиль и моду своих кумиров из Америки. Даже хотя и биты очень похожи на американские, но тексты часто посвящены социальным проблемам в Италии.

Если вы собираетесь посетить Италию, статья "Италия для туристов" будет для вас познавательной!
Вы - деловой человек? Читайте "Деловой культура Италии"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайки!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!


15 комментариев:

  1. Спасибо огромное!👍🏻

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не очень я сама лучше зделала 😕

    ОтветитьУдалить
  3. Хуйню написали

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам большое!очень поиогли

    ОтветитьУдалить
  5. норм но не очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ты уж определись, норм, или не очень.

      Удалить
  6. но я списал и получил 5

    ОтветитьУдалить
  7. Мне два влепили

    ОтветитьУдалить
  8. Мда короче бы рассказали, теперь писать фигову тучу лет

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!