суббота, 3 августа 2013 г.

Милан

Милан



Привет всем, дорогие друзья, читатели блога "Все об Италии".
На этот раз мы продолжим говорить о городах в Италии.
В прошлых статьях публиковалась информация о таком городе, как Турин, Венеция (достопримечательности), районы Венеции.

Основные сведения о Милане

Милан - второй город по количеству населения в Италии после Рима. Это центр самой населенной столичной зоны, одной из самых густонаселенных в Европе. 
Во второй половине XIX века во время промышленной революции Милан стал "экономической столицей", создав вместе с Турином и Генуей "промышленный треугольник".
Символ города - собор восходящей Девы Марии, известный как Duomo. Собор расположен на площади, в центре культурного города.
Teatro alla scala - один из самых известных оперных театров в мире, построенный в восемнадцатом веке и располагающийся недалеко от Собора Девы Марии.

Duomo(Собор)



Данный собор является уникальным среди большого количества церквей в готическом стиле. Строительство началось в 1386 году, где раньше были расположены два собора - зимняя базилика (Basilica di Santa Maria Maggiore) и летняя базилика (Santa Tecla).

На архиепископа Антонио да Салуццо (Antonio da Saluzzo) в конце 14 века возложили обязанность строительства нового собора на месте зимней базилики. Проект нового собора был в готическом стиле, его поддерживал городской лорд, Gian Galezzo Visconti.

Церковь Santa Marie delle Grazie

Строительство

Церковь Santa Marie delle Grazie - это базилика и гробница.
Между 1492 и 1493 гг. по распоряжению герцога Милана, Ludovico il Moro, была построена архитектура галереи (усыпальница). Сейчас это мавзолей его семьи.

Трапезная (в монастыре)

Внутри трапезная полностью украшена фресками на стенах и на потолке. В трапезной храма Санта-Мария-делле-Грацие находится одна из самых знаменитых фресок в мире - "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Данное произведения Да Винчи объявлено объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Дорогой читатель, думаю для тебя будут полезны и эти статьи: "Туризм в Италии", "Какие города посетить в Италии".

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!