пятница, 2 августа 2013 г.

Турин

Турин


Привет всем, дорогие друзья!
Наконец-то пришло время поговорить о городах в Италии.
Сегодняшний пост посвящен такому прекрасному итальянскому городу, как Турин.

Самое главное о Турине


Турин - главные культурный центр, а также бизнес центр на севере Италии. Турин - столица области Пьемонте, расположенный в основном на левом береге реки По и окруженный Альпами. Население Турина составляет приблизительно 2,2 миллиона человек.
Турин славится своей архитектурой барокко, рококо, неоклассической архитектурой.
Многие общественные площади, сады и изящные места (например Palazzo Madama) были построены в 16-18 в.

Когда-то город был главным европейским политическим центром, первой столицей Италии в 1861 году. Турин - в прошлом место проживания семьи Савойа, итальянской королевской семьи. Они жили в королевском дворце, построенном Филиппо Джуварра. Palazzo Carignano был местом заседания парламента в 1861 году. Турин извествен Туринской плащаницей, такими футбольными командами, как Ювентус (Juventus F.C.) и Турин (Torino F.C.), главным управлением автомобильного производства FIAT, Lancia и Alfa Romeo. В 2006 году Турин принимал зимние Олимпийские игры.

Известные места Турина

Давайте с вами совершим экскурс по известным местам Турина

Mole Antonelliana


Постройку здания начали в 1863 году по проекту Аллессандро Антонелли. Из-за финансовых трудностей и споров об устойчивости здания строительство было закончено лишь в 1889 г. Высота синагоги - 167 м. Сейчас это месторасположения национального музея кино.

Piazza Castello


Это центр города, его "сердце". Проект площади был разработан в 1584 году Витоцци (Vitozzi). Площадь окружена сводчатыми галереями. В центре находится Palazzo Madama, средневековый замок, построенный из старых римских ворот и восстановленный с присоединением с грандиозным фасадом восемнадцатого столетия.

Porta Palatina


Название главных ворот, которые являются частью средневековой крепости, Palatium, происходит от названия крепости. Ворота выходят на Piazza del Duomo, напротив музея с древними артефактами.

Basilica di Superga


Церковь была построена на одной из самых высоких возвышенностей. Она является самой наилучшей работой архитектора из Мессины (Мессина - город в Италии, на острове Сицилия). Церковь была открыта в 1731 году Карлом Эмануелем III. В домах с подвалом построен мавзолей с гробницами многочисленных королей и многочисленных принцев семьи Савойа.

Castello e vilaggio medioevale (замок и средневековая деревушка)


Замок, построенный в 1884 году в парке Валентина для международной выставки, представляет собой точную реконструкцию домов в готическом стиле в Пьемонте и Валле Д'Аоста. У архитектора D'Andrade была одна цель - изобразить деревню и замок пятнадцатого столетия в Пьемонте.

Cattedrale di San Giovanni e sacra sindone (собор святого Иоанна и туринская плащаница)


Собор построен в стиле Ренессанс, что довольно редко для Турина. Собор воздвигнут в честь святого Иоанна Крестителя. Собор был построен в 1491- 1498 гг. для Cardinal Domenico della Rovere. В часовне с куполом в стиле барокко находится серебряная гробница с туринской плащаницей. Туринская плащаница - драгоценная реликвия, которую согласно верованиям носил Иисус Христос.

Дополнительно о музеях в Турине читайте в статье "Музеи Турина"!
Надеюсь, интересной для вас будет статья "Какие города посетить в Италии"!Нажимайте на ссылку!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

1 комментарий:

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!