четверг, 1 августа 2013 г.

Туризм в Италии

Туризм в Италии


Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Продолжая раздел "Италия для туристов", хотелось бы еще более полно раскрыть тему туризма в Италии.
Прогуливаясь по улицам Рима, невольно совершаешь шаг назад во времени... Память оживает при виде величественного Колизея... Круиз на гондолах в Венеции... Падающая Пизанская башня ... Достопримечательностей в Италии ну очень очень много!

Плюсы и минусы туристического бизнеса


Любой туристический бизнес, как известно, имеет свои плюсы и минусы.
Прежде всего стоит отметить, что Италия делится на северную часть и южную часть. Север Италии богаче чем юг, на севере более развитое фермерское хозяйство, туризм, больше возможностей найти работу.
Плюс туризма в том, что он приносит доход и популярность. Недостаток в том, что всю индустрию нужно поддерживать, а также то, что он имеет влияние на местные жителей и на места.
Туризм в Италии - важная экономическая деятельность, которая занимает основное место в национальной экономике.
Туризм в Италии составляет 8,6% от национального внутреннего валового продукта (ВВП). К 2021г. прогнозируется его рост на 2% в год.
Италия всегда была и остается одной из самых желанных стран для посещения. Она входит в первую пятерку стран, которые хотят посетить.
Каждый год приблизительно 95,5 миллионов людей путешествует по Италии по разным причинам, включая культуру, отдых у морского побережья, религию, досуг и бизнес. Вместе Германия, Соединенные Штаты и Франция составляют 40% международных туристов. Другие популярные страны, из которых едут отдыхать в Италию - Австрия, Великобритания, Нидерланды, Испания, Швейцария, Япония, Бельгия.
Богатство художественного и культурного наследия, красота природы и разнообразие продуктов - все это привлекало и будет привлекать туристов из других стран.
Огромные возможности инвестиций открыты в сферах жилья, инфраструктуры и услуг.


Культурный туризм в Италии

В Италии множество городов искусств. Это те города, в которых в какой-то степени остались следы человеческого интеллекта в самых разнообразных формах: архитектуре, музыке, живописи, скульптуре, литературе, танцах и кино. Ход истории можно проследить как в больших, так и в маленьких итальянских городах.

Основные итальянские города



  • Рим. Это столица Италии, находится в области Лацио, имеет богатую и длинную историю. В прошлом Рим был столицей Римской империи и с тех времен в нем сохранились архитектурные работы, скульптуры, музеи. Здесь находится базилика Святого Петра.
  • Флоренция. Важный экономический и культурный центр центральной Италии, в 1865 - 1871 гг. столица Италии, находится в Тоскане. Здесь родился и посещал школу Данте Алигьери.
  • Венеция. Столица республики Венеция, находится в регионе Венето. Здесь много превосходных зданий, такие как дворец дожей, базилика святого Марко с фресками и шедеврами искусства.
  • Неаполь. Графская столица в области Кампанья, чьи художественное и архитектурное наследие находится под защитой ЮНЕСКО. В Неаполе сочетаются черты греческого, римского, средневекового периодов и Ренессанса. Раскопки Помпеи возле Неаполя и ее исторические артефакты сохранены в городе как доказательство.
  • Турин. Столица области Пьемонте, в прошлом стратегическое место Римской империи. Центр Турина сохранил свою историю, особенно Сенат.
  • Милан. Столица области Ломбардия. Здесь находится множество памятников (Миланский собор, замок Сфорца), музеев, университетов, галерей. 

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

3 комментария:

  1. Италия всегда привлекала и будет привлекать туристов своей богатой историей и живописными местами.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, я хочу поехать в Италию. Заберите плиз

    ОтветитьУдалить
  3. Тел: +998 93 182 03 97
    Почта: shaxzod.mexanik93@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!