суббота, 19 октября 2013 г.

Чем хороша Италия

Чем хороша Италия

Привет всем, дорогие друзья и читатели блога "Все об Италии"!
Описать в двух словах то, чем хороша Италия - очень сложно.
Данная статья является продолжением и дополнением к статьям "Лучшее в Италии", "Поездка в Италию"!!! Прочитаете эту статью. вернитесь и обязательно прочитайте эти две статьи. Этим тоже Италия хороша!!!Это не только интересно, но и захватывающе!!!

Скупитесь на рынке PORTA PORTESE (Рим)

Присоединитесь к толпам местных жителей, которые толпами направляются на эту барахолку каждое утро в воскресенье в поиске эксклюзивных покупок или просто для того, чтобы увидеться с друзьями. Такой вот блошинный рынок в Италии.

Втянитесь в атмосферу футбола (Тоскана или любое другое место)


Разделите вместе с местными жителями страсть к профессиональным спортивных соревнованиям (во Флоренции и Сиене находятся футбольные- команды высшей лиги Серии А (первый дивизион), в Сиене еще есть профессиональная баскетбольная команда).

Проведайте мастеровых в Олтрарно (Флоренция)


Направьтесь в Олтрарно, чтобы увидеть ремесленников в пятом поколении, которые работают с керамикой, занимаются резьбой по дереву, производством ювелирных изделий и другим ремеслам.

Посетите кулинарные обучающие уроки в Тоскане


Вернувшись домой, вы по-настоящему будете восхищаться итальянской едой. Вы можете научиться готовить так же вкусно, как и итальянцы, вызывая зависть друзей. Попробуйте поучаствовать в мастер-классе приготовления еды в Тоскане или флорентийском ресторане. Если вы располагаете парой свободной недель, посетите формальные кулинарные курсы.

Путешествие в Ассизи (Умбрия)


Несмотря на то, что итальянцы не открыто религиозные, вероисповедание в Италии является одним из главных краеугольных камней итальянской культуры и общества. Поверьте, в мире не так много мест, которые по красоте могут сравниться с базиликой святого Франциска в Ассизи. Толпы людей постоянно приезжают, больше всего в воскресенье. Если посчастливится и вы будете здесь в Пасхальное воскресенье, вам гарантирован необычайный опыт.

Научитесь готовить настоящие спагетти по-болонски (Болония)

Каждый итальянец гордится своей местной кухней, а также каждый из них согласен, что наилучшая кухня в Италии - в Болонии. Постарайтесь не только поужинать здесь, пройдитесь с утра по продуктовым рынкам и магазинов для гурманов, а потом научитесь готовить "фирменные блюда", взяв урок по кулинарии.

Овладейте древним искусством (Венеция)

Многие туристы раскошеливаются, покупая бумагу, отделанную под мрамор. Стоит заметить, что домой из Италии можно привести не только брелки, но и навык, полученный от мастеров-ремесленников. Учителя-мастера в Италии своеобразные. вот например, сколько вы знаете учителей, которые подают снеки и вино на уроках?

Вернитесь в школу (Итальянская ривьера)



Ежегодные летние курсы в Генуезском университете проводятся с целью улучшения разговорного итальянского иностранцев, а также грамматики. Также курсы дают превосходную возможность познакомиться поближе с итальянской культурой и историей. С различных факультетов приходят гости спикеры, которые проводят лекции об итальянском кино, искусстве, современной политике и многих других вещах. Лучше всего курс в сентябре, длящийся 2 недели. Он проводится в превосходной Villa Durazzo и Santa Margherita Ligure. Здесь не только багаж знаний, но и необыкновенные виды на Лигурийское море.


"Ахилессова пята" Неаполя

Какое оно, уязвимое место Неаполя? Чтобы действительно разбираться в истории города, нужно побывать в Napoli Sotterranea (метро в Неаполе). Никакое другое место не познакомит вас с историей, чем какое-либо другое место. Тур по древним подземных водопроводам и водоемам - настоящее зрелище, история о местах, которые в прошлом были бомбоубежищами.

Переночуйте в трулло (Апулия)

Трулло - деревенский дом в Апулии. Каждый посетитель Апулии проводит половину времени, фотографируя хижины с крышами в форме конуса. Но трулли могут дать больше, чем просто фотография. Попробуйте похозяйничать в одной из них и почувствовать то, как живут в них.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!
Автор: Сергей Баскаков.

1 комментарий:

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!