четверг, 10 октября 2013 г.

Путешествие в Италию

Путешествие в Италию

Привет всем, дорогие друзья и читатели блога "Все об Италии"!
Дорогие друзья, в данной статье на блоге "Все об Италии" речь пойдет о местах в Италии, которые действительно заинтересуют любого путешественника. Лучший опыт представлен здесь!
  • Погружение в катакомбы (Рим)


Сеть древних христианских туннелей недалеко от стен Рима, в древности служащая в качестве захоронений, является важной остановкой религиозных паломников и людей, увлекающихся историей. Эти земляные коридоры протягиваются на несколько миль. Они  загроможден могилами, подземными мавзолеями, мраморными молельнями. Хотя все на вид жутко, но гиды здесь говорят эффектно и ярко.
  • Попробуйте настоящий марафонский ужин (Флоренция)


Итальянцам присуща склонность засиживаться на принятии пищи 3 или 4 часа, со всеми блюдами: antipasto (аперитив, закуска), primo (первые блюда: паста, суп, ризотто), secondo (вторые блюда - мясо или рыба), contorno (гарнир), dolce (дессерт). Для возбуждения аппетита используется вино, а граппа и эспрессо - для завершения трапезы. Попробовать настоящий марафонский ужин можно в любом месте в Италии, но лучше всего выбрать Флоренцию (в Латини или Cibreo ristorante).
  • Фестивали (Лучше всего в Тоскане и Умбрии)


Центр Италии - это превосходное место для проведения фестивалей,
начиная с маскарадов язычников (это древние христианские обычаи) и заканчивая современными музыкальными фестивалями. Современные фестивали музыки и искусства проходят в Перуджи, Споленто, Ареццо.
  • Тур по виноградникам Кьянти (Тоскана)


Между Флоренцией и Сьеной находится большое количество виноградников, которые можно бесплатно посетить (дегустация вин там также бесплатная). А летом в хорошую погоду каждый желающий может взять мангал, купить бутылку вина и устроить пикник!
  • Проехаться на лодках вниз по Гранд каналу.


Прекрасная возможность путешествовать на Гранд канале предоставляется на лодках номер 1 или 82. Путешествуя, вы как будто смотрите на почтовую открытку с изображением сотен готических и византийских дворцов, вызывающих воспоминания тех дней, когда Венеция была сильной морской державой.
  • Раскройте тайну Дожей (Венеция)


Тур "Секретные маршруты" в венецианском дворце Дожей дает возможность маленьким группам посетителей побывать в комнатах дворца, которые запрещены для посещения. Часто они спрятаны под фальшивыми стенами, мозаиками, произведениями искусства Ренессанса. Эти места с секретными комнатами, проходами и ступеньками позволило теневым механизмам венецианского государства продолжить управление на протяжении 900 лет под притворством сумасшедшей роскоши. Проявления роскоши все еще можно увидеть во дворце.



  • Катание на лыжах с Доломитов (Cortina d'Ampezzo)


Топовый лыжный курорт в Италии находится в итальянской средневековой деревне, где есть доступ к множеству склонов и удобствам высшего качества. Зимой в Cortina d'Ampezzo есть целых 8 лыжных курортов, а за его пределами вблизи целых десять! Летом здесь открывается горные пейзажи и спортивные удобства для активных туристов.
  • Посетите оперу (Венеция, Милан, Неаполь и Верона)


Италия - страна многих оперных театров мира. В 2005 году два из них были отреставрированы. Венецианский театр "Феникс" был восстановлен после пагубного пожара. За этим театром закреплен статус одного из величайших оперных сцен. Известный оперный театр Милана "Ла скала" (когда-то в нем сочинял Верди, а Тосканини махал дирижерской палочкой) тоже ремонтировался и сейчас снова открыт для посетителей. В Неаполе находится театр Сан Карло, где появилось понятие "prima donna" (буквальное значение - "первая женщина", другими словами - главная женская роль). В Вероне находится превосходный амфитеатр, третий по размеру в мире, которому уже более 2000 лет. Эта арена - в прошлом место сражений гладиаторов. Амфитеатр получил известность благодаря постановке "Аиды".
  • Прогуляйтесь по CINQUE TERRE (Чинкве терре, итальянская ривьера)


Проведите время, прогуливаясь с южного конца итальянской ривьеры с одного рыбацкого поселка к другому через виноградники на терассах, сады, поросшие кустарником вершины гор, с которых открываются превосходные виды на Средиземное море.
  • Посетите острова озера Maggiore


Путешествуйте на пароме от Isola Bella с богато украшенными садами к Isola Madre, где павлины вальяжно разгуливают рядом с палаццо Борромео; Isola Superiore - рыбацкий поселок, где можно поужинать свежей форелью.
  • Путешествие к самой высокой точке Европе (Альпы)


Прокатитесь на фуникулерах вверх, осматривая снежные вершины и свисая над ледниками. Самый высокий пик Европы - Монблан (Monte Bianco, буквально "белая гора").
  • Заберитесь на Везувий (Неаполь)


Настоящее зрелище - забраться на вершину Везувия и посмотреть на кратер, созданный в 79 году н.э. и разрушивший Помпеи.
  • Посетите представление в античном театре (Сицилия)


В античных театрах Таормина (греко-риский театр), Сиракуза (римский театр) и Седжеста (греческий театр) летом часто проходят серии концертов, оперные представления, античные представления под звездами. Все постановки проходят высоко, и если вы пришли до сумерек, вам посчастливиться увидеть солнце, восходящее в Сицилии.
  • Пикник (любое место в Италии)


Бесспорно, одно из самых запоминающихся действ - это пикники.
Ингредиенты, используемые для пикников, дешевые и вкусные, отобранные из продуктов (alimentari), купленные в бакалейных лавках, пекарнях (panetteria), у продавцов овощей и фруктов (fruttivendolo), в винных магазинах (vineria), которые есть в любом итальянском городе или деревне. Вам нужно только выбрать место проведения и приготовиться провести время "по-королевски" за маленькое потраченное количество денег. Не забудьте штопор!

Вот и все насчет путешествия в Италии! Удачи вам!!!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

6 комментариев:

  1. Лучшая итальянская кухня в Неаполе и областях Неаполя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Сергей. Я преподаватель русского языка и переводчик. Уже давно живу и работаю в Италии. Советую Вам обратить внимание на орфографические и лексические ошибки, которые обычно возникают при использовании профессиональных программ для переводов. Не забывайте потом проверять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия! Спасибо за ваш комментарий. Статьи пишу сам, перевожу, я не пользуюсь программами для перевода. Думаю с опытом научусь писать лучше. Есть к чему стремиться.

      Удалить
  3. Все эти предложения очень заманчивы, это ещё раз показывает то на сколько разным может быть отпуск в Италии.

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!