вторник, 8 октября 2013 г.

Лучшие музеи Италии

Лучшие музеи Италии

Привет всем, дорогие друзья и читатели блога "Все об Италии"!
Продолжая цикл статей о всем лучшем, что есть в Италии ("Поездка в Италию","Какие города посетить в Италии", "Лучшее в Италии")!
По названию статьи вы догадались, что речь пойдет о лучших музеях Италии!
Непростое дело, согласитесь, из целого "миллионного" списка итальянских музеев выбрать несколько, которые считаются самыми лучшими!!! Учитывая пожелания и интересы каждого, практически невозможно составить идеальный список. Мне, например, нравится музыка, а кому-то оружие, и музеи мы выберем разные.
Ваши дополнения и мнения оставляйте в комментариях!Статью можно будет дополнить и отредактировать! Друзья, я заинтересован в качественной статье, поэтому не поленитесь оставлять свои комментарии!
А вот собственно и сам список:

Галереи Уффицци (Флоренция)


Офисы семьи Медичи в 16 веке, являясь приютом расписанных фресками коридоров, украшенные античными скульптурами, также являются прекрасным местом работ времени Ренессанса. То,что музей здесь маленький - не самое главное, по количеству шедевров он не уступает другим шедевральным местам (здесь есть и "Рождение Венеры" Ботичелли, "Благовещение" Леонардо да Винчи, "Святая семья" Микеланджело)!

Галерея Академии (Флоренция)


Именно в галерее Академии хранится "Давид" Микеланджело, а также его незаконченные статуи рабов, множество других прекрасных картин художника.

Византийские мозаики в Равенне (Равенна)


Путешествуя из Болонии, каждый имеет возможность взглянуть на средневековые мозаики в Равенне. Равенна - последний западноевропейский бастион византийской империи.

Галерея Академии (Венеция)


Самая многочисленная коллекция венецианского искусства содержится в славном венецианском дворце (palazzo) на Гранд канале. Академия дает возможность каждому желающему погрузиться в невероятную атмосферу, осматривая роскошно расписанные холсты. Чего стоит только техника использования золотого листа для декоративного эффекта, не говоря о шедеврах цвета, настроения и движения Тициана и Тинторетто!

Коллекция Пегги Гуггенхейм (Венеция)


Современная галерея искусств в Италия находится в бывшем дворце Пегги Гуггенхейм на Гранд канале. Эта истинная коллекция художников 20 века, так как Макс Эрнст, Сальвадор Дали, Джон Миро, Пабло Пикассо, Константин Бранкузи, Марк Шагалл, Джексон Поллок, Альберто Джакометти, Генри Мур, Рене Магритте и другие.

Национальный археологический музей (Неаполь)


Искусственные объекты и предметы, которые находятся в археологическом музее в Неаполе, являются самыми значительными предметами среди предметов Западной Цивилизации (например, руины Помпеи и Геркуланума, а также греческие, римские и этрусские артефакты).

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!