среда, 21 мая 2014 г.

Маршруты по Риму

Маршруты по Риму

карта Рима
Карта Рима
Здравствуйте, дорогие читатели блога "Все об Италии"!В данной статье мне хотелось бы рассказать о том, как можно самостоятельно путешествовать по Риму, какие места посетить лучше всего, как распланировать свое время. Вы найдете информацию о пешеходных маршрутах, туристических маршрутах и достопримечательностях.
Рим - это один из городов, который можно смаковать в зависимости от ваших личных предпочтений. Вместо того, чтобы посетить пять музеев, три церкви, руины, которые вы запланировали, следуйте своим собственным инстинктам. Посмотрите немного на произведения в стиле барокко, на различные реликвии, посетите несколько церквей. "Попробуйте на вкус" искусство, еду, почувствуйте культуру. Если вы увидите открытый внутренний дворик, зайдите туда. Если вы натолкнетесь на кафе рядом с боковой дорожкой, обязательно посидите в нем. Посмотрите на котов, которые загорают на улочках.

Данная статья является дополнением статьи "Экскурсии в Риме" .
Вы можете воспользоваться следующими маршрутами:

Рим за один день (маршрут)

Несомненно, лучше всего обменять билет и провести столько времени в Риме, сколько возможно. Если у вас в распоряжении есть всего один день, вставайте очень рано и из террасы за Piazza Venezia понаблюдайте за восходящим солнцем над Римским форумом. У вас скорее всего не получится осмотреть эти руины полностью, но вы точно сможете ощутить и увидеть то место, которое в прошлом было сердцем Рима. Далее пройдите несколько кварталов через исторический центр к Пантеону и будьте одним из первых при входе в 8.30. От Пантеона пройдите через площадь святого Петра и пьяццу Навона, переходя по мосту Ангелов. Пройдите сквозь оборонительные линии к базилике святого Петра, побродите немного поблизости до наступления 10.30 - теперь вы можете посетить музеи Ватикана (время посещения в музеи Ватикана нужно бронировать заранее, за неделю, чтобы быстро в течении 15 минут пройти вход, показать факс подтверждения). В 12.30, выходя из музея, пробежитесь в Castel Sant’Angelo (Замок Святого Ангела) - а этом месте вы сможете пообедать и посмотреть на городской вид. Далее направьтесь на Via del Corso по боковым улицам и причудливым аллеям около Campo de’ Fiori (площадь Кампо деи Фиори) и Пантеона. Остановитесь на пару минут, чтобы полакомиться мороженым, и дальше идите к испанским ступенькам, далее к Фонтану де Треви, чтобы бросить монетку (по традиции, если вы бросите монетку, вы обязательно вернетесь в Рим). К концу полдня проведите в Колизее, а поужинайте в Трастевере. Таким образом вы самостоятельно можете совершить пешеходный маршрут по столице Италии - Риму.
Трастевере
Трастевере

Площадь Кампо деи Фиори
Площадь Кампо деи Фиори
Замок Святого Ангела
Замок Святого Ангела

Рим за два дня (маршрут)

Два дня намного лучше, чем один день. Первый день начните с очереди в 7 утра (это самый поздний вариант, лучше придти еще раньше). Когда двери в музей откроются в 8.45, вы будете одним из первых. Торопиться все еще нужно и из всего того, что предлагается в музее, лучше всего посетить комнаты Рафаэля и сикстинскую капеллу. Через два часа, когда вы выйдете из сикстинской капеллы, воспользуйтесь выходом FOR AUTHORIZED TOUR GROUPS ONLY. Преодолев различные сувенирные магазины, вы выйдете как раз к площади святого Петра, где вы сможете обойти металлический детектор.
Посмотрите церковь, а потом держите путь в Castel Sant’Angelo (Замок Святого Ангела), где можно пообедать и посмотреть на городской вид. Поужинав, вы можете прогуляться к Campo de’ Fiori (Кампо дей Фиори) и еврейскому гетто по пути к Piazza del Popolo. Отсюда вы можете пройтись к Piazza di Spagna и после того, как вы поднимитесь по испанским ступенькам, прогуляйтесь к фонтану де Треви. Направлйтесь в Трастевере на ужин и воспользуйтесь ночным пешеходным туром в сопровождении экскурсовода.
На следующий день просыпайтесь рано, чтобы посмотреть рассвет над форумами за Campidoglio (Капитолийская площадь). Утро проведите, рассматривая Колизей и форумы. Затем пообедайте в близлежащем районе за Колизеем. Наступит полдень и вы продолжите путешествие с Пантеона. Остальную часть дня проводите, исследуя и гуляя по историческому центру. Есть несколько музеев, из которых именно вам выбирать, какой вы посетите. Из древних артефактов стоит посетить Balbi Сrypt (крипта, подземная усыпальница, сводчатое подземное помещение в Древнем Риме), которая находится на краю еврейского гетто. Недавно был открыт современная совровищница драгоценных камней Ara Pacis. Изумительный Palazzo Altemps предлагает для вас насалдиться произведения искусства, находясь в удобной и привлекающей своей оригинальностью обстановке. Если вас музеи вообще не привлекают, вы можете провести время, посещая церкви Santa Maria della Pace или St. Ignatius рядом с Пантеоном. Поужинайте в Testaccio,  а вечером загляните в Orange Park на Aventine Hill (холм Авентин), получая блаженство от вида на ночной Рим.
Еврейское гетто
Еврейское гетто

Церковь Святого Клементе
Церковь Святого Клементе

Рим за 3 дня

Если у вас есть три дня, следуйте маршрутам, указанным выше. Добавьте путешествие за стены Рима на второй или третий день по собственному желанию. Утром посетите или Borghese Galleries (Галерея Боргезе, предварительный заказ билетов обязателен) или древние катакомбы вдоль Аппиевой дороги (Appian Way). В полдень, сядьте в автобус, идущий в Тиволи - вы сможете увидеть руины Виллы Адриана (разрушенная императорская вилла). Или вы можете сесть на поезд в Остию и посмотреть на руины римского морского порта. Поужинайте в последний день в еврейском гетто.

Рим за 4 дня

Кроме вшеуказанных маршрутов, вы можете дополнить свои последние дни в "вечном городе" тем, что вам больше понравится из предложенного. Например, если вы увлекаетесь древними артефактами и стародавностью, проведите весь день в древнем Риме, посещая церковь святого Клемента, исследуя Domus Aurea (Золотой Дом Нерона) и выходя из Wall Museum (Музей римских стен) (обратитесь к статье "Экскурсия в древнем Риме", в которой более подробно все описано). Если вы без ума от искусства, заставьте вашу голову кружиться от восхищение произведениями в Капитолийских музеях и Национальных римских музеях, рядом с Термини. Если вы интересуетесь католической церковью и религизными архитектурными сооружениями, посетите пять патриархальных церковных прихода и нырните "глазами" в восхитительную базилику. 
Вот еще одна интересные статья на тему туризма в Риме: "Что интересного в Риме"!
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!