четверг, 23 мая 2013 г.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Привет всем, дорогие друзья!!!
В прошлых статьях мы говорили о том, какие районы есть в Венеции, какие праздники популярны, а также обсуждали интересные факты о Венеции.
Сегодня мы более подробно поговорим о Венецианском карнавале.



Карнавал в Венеции -это не только самый известный международный фестиваль, происходящий в Венеции, но и один из самых старых фестивалей в мире. Свое начало "венецианский карнавал" берет с 15 века, когда так называли скопление людей в масках. Следы такого скопления можно найти еще в начале 14 века.
В те года один из первых законов, принятых в Serenissima (Венецианская Республика) был закон, запрещающий одевать и носить маски ночью.Позже венецианский карнавал привлек многих иностранцев - принцев из Европы, которые своими посещениями сразу убивали двух зайцев: когда они тратили свои богатства, они одновременно наслаждались венецианским карнавалом.
Во время празднования карнавала в Венеции было множество мест, где можно было потратить свои деньги. Выбирали кто что хотел: начиная от игорных домов, театров, кафе, винных магазинов (имеющих разрешение на продажу и в то же время незаконных), ресторанов, и заканчивая лавками с экзотическими животными, канатоходцами, жонглерами и фокусниками.
Улицы переполнены людьми в масках, нельзя отличить представителя знати от обычного человека. Обычно одеваемый костюм представлял собой мантию с длинноносой маской. Популярностью пользовались пары в масках, когда мужчина и женщина одевались в маски с аллегорическими героями.


На площадях уличные артисты и певцы развлекают посетителей и гостей песнями и музыкой, играя на гитарах.
Начиная со дня святого Стефана костюмы были разрешены на протяжении всего карнавала (за исключением праздника Festa delle Marie, который заканчивается в начале поста). Во время правления дожей костюмы разрешались с Вознесения до 10 июня, как и на другие празднования. Однако, было запрещено носить костюмы с 5 октября до 16 декабря.
На сегодняшний день сохранилось не так много исторических традиций венецианского карнавала.

В конце 1970х гг. венецианский карнавал стал местом расцвета молодых группировок в масках, которые бросали яйца на людей не в масках, а также возникло много спонтанных музыкальных коллективов, играющих во всей Венеции. Постепенно все затухало и городские власти приступали к празднованию того, что сейчас называют венецианским карнавалом (в основном для туристов). Венецианский карнавал сейчас находится "в своем расцвете сил".
Сувенирные магазины - "ахиллесова пята" для туристов.
Венецианский карнавал - это приключение, которое стоит пережить. А лучше всего с настоящим другом-итальянцем!

Вот такой он, Венецианский карнавал! До новых встреч, друзья!:)
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!