четверг, 27 июня 2013 г.

Почта Италии

Почта Италии

Привет всем, друзья!
Данный пост  в разделе "Италия для туристов" посвящен почте Италии.
Оказавшись в Италии по работе в командировке или на отдыхе, на своем авто или по туристической путевке вам могут понадобиться услуги почты.
Почта в Италии - это не только почтовые услуги, но и в какой-то степени разновидность банка и магазина. Кроме рассылки корреспонденции почтовые отделения занимаются также отправкой денежных переводов. Поэтому если вы попадете в такую ситуацию, когда вам придется оплачивать штраф за парковку в неразрешенном месте или отправить телеграмму домой - для этого вам вполне сгодится почта.

Найти почту можно по яркой вывеске "POSTE ITALIANE"(сокращенно PT), видной издалека.
Почтовые отделения оборудованы кондиционерами и удобными сидениями.
В здании почты вы увидите автомат электронной очереди - поэтому спешите занять электронную очередь. В Италии ведь все происходит неспешно, поэтому власти оборудовали подобные заведения такими системами. Почтовые службы Италии не только медленные, но ненадежные и дорогие.
Ждите, когда на табло загорится ваш номерок - после этого вы свободно можете подавать оператору ваш конверт или квитанцию о штрафе. За обслуживание у окошка берется дополнительная плата - на сегодняшний день стоимость оплаты каждой квитанции составляет 1.20 Евро.

График работы почты в Италии

График работы почтовых отделений - 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 8.25 до 19.00, в субботу - до 11.50. Глав почтамт, как правило, работает и после обеда. Маленькие почтовые отделения работают с понедельника по субботу с 08:15 до 13:30.

Отправка корреспонденции

Внимание! При отправке корреспонденции обращайте внимание на надписи, нанесенный на почтовый ящик (buca delle lettere). Надпись "per la citta" означает рассылку только в пределах данного города; per tutte le latre destinazioni означает отправку по всем остальным направлениям. Подпись levata: ore ... информирует о времени выемки корреспонденции.


За марками (в том числе на срочные и авиа отправления) редко ходят на почту. Как правило, их приобретают в табачных лавках, которые работают целый день. Ценные отправления можно отправлять курьерской почтой, службы которой находятся на глав почтамтах.
Самое больше почтовое отделение Италии находится в Риме.

Почта Италии сайт - poste.it
На данном сайте вы можете написать свой вопрос - и вам дадут ответ.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

9 комментариев:

  1. Добрый день !
    08 января 2014 г. русские туристы получили штраф в Риме на Леонардо Экспресс / Трениталия / , которая ехала от метро до Аэропорта Фьюмичино.Штраф выставлен на загран.пасспорт. Приехав в ЕКТБ, мы нигде не можем оплатить этот штраф, т.к. везде требуют реквизиты для оплаты / р/счет, инн/кпп ит.д. /. Мы зашли на сайт Тренитилии, не смогли ничего найти. Написали по эл.почте запрос на получение реквизитов - они отвечают только оплачивайте и все. Может подскажите как можно это сделать из России ? спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите пожалуйста сколько дней идет посылка из Италии в Беларусь

    ОтветитьУдалить
  3. Я живу в Украине , мама - в Италии : как мне настроить её телефон ( Скайп)?

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер,я жду пакет с Белорусии,отправленный 21 октября 2021 года. И ещё не получила.В Милан прибыло 17 ноября и всё,не отслеживается.Можете помочь?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте.В воскресенье почта работает или нет?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте подскажите пожалуйста работает ли почта в субботу и до скольки?

    ОтветитьУдалить
  7. Скажите из Италии посылки можно в Россию отправлять в Краснодар?

    ОтветитьУдалить
  8. Скажите пожалуйста до скольки работает курьер почта Италии

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!