суббота, 6 июля 2013 г.

Национальная еда Италии

Национальная еда Италии


Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Сегодняшняя статья посвящена национальной еде в Италии.

Италия, имея численность населения более 60 миллионов, может по праву гордится своей абсолютно разной кухней.
Национальная еда Италии (например, спагетти с рагу) происходит из центрального региона. Итальянская широкая местность и климат, длинная береговая линия и страны-соседи  - все это повлияло на восхитительную кухню Италии.

"Страна сапожок" состоит из двадцати регионов, каждый из них отличается своими кулинарными традициями. Далее вы сможете познакомиться с кулинарной культурой 6 известных регионов.

Ломбардия

Столица: Милан
Популярная национальная еда: ризотто (risotto),  ossobucco (блюдо из телячьей рульки под белым вином; в буквальном смвлсе обозначает "косточка с дырочкой")
В этой северной области Италии, находящейся под Швейцарией, рис и кукурузная каша являются более популярными, чем паста, масло. В значительной степени употребляют мясо. Северная Италия считается раем для любителей сыра, а Ломбардия - это место рождения таких известных видов сыра, как Gran Padano, Gorgonzola, мягкий Taleggio, Provolone и сочный Robiola.

Эмилия-Романья

Столица: Болонья
Популярная национальная еда: Parmigiano Reggiano, тортеллини (tortellini), Bolognese sauce, бальзамический уксус из Modena.
Этот богатый регион находится на севере Италии. Эмилия-Романья богата на мясо и пасту. Ремесло консервирования мяса здесь содержится в большом секрете. Самый известный итальянский мясной продукт, prosciutto di Parma, был создан в Эмилии, также как и "король сыров" - Parmigiano Reggiano.

Тоскана

Столица: Флоренция
Популярная национальная еда: сыр Pecorino, steak alla fiorentina, вино Chianti.
Тоскана - в прошлом это было место богатой и влиятельной семьи Медичи. Сейчас в Тоскане производят одно из превосходнейших оливковых масел, сыры из овечьего молока, мясные блюда. Хлеб пекут в огромных, бессолевых буханках. Данный хлеб - король в этом регионе, местные жители его часто добавляют в многочисленные салаты и супы, включая ribollita (овощной суп) и panzanella (тюря), салат, который готовится из крошек хлеба, помидоров, лука и базилика.

Лацио

Столица: Рим
Популярные национальные блюда: bruschetta, spaghetti alla carbonara, artichokes alla Romana

Регион Лацио, расположенный на западном побережье центральной Италии, известен своей свежей и сухой пастой, артишоками и кабачками, нежной porchetta (жареная свинья). В этом старом районе грызть артишоки, приготовленые в масле из чесноки и трав, а также наслаждаться тарелкой bucatini all'amatriciana (спагетти с помидором,луком и беконом) или spaghetti alla carbonara (паста с яйцами, сыром и черными перчинками).

Кампания

Столица: Неаполь
Популярные национальные блюда: pizza, buffalo mozzarella, calzone, limoncello
Солнечная Кампания - это плодородная вулканическая почва, которая способствует изысканному производству помидоров San Marzano, баклажанов, перца, инжира и лимонов. Самая первая пиццерия в мире появилась в Неаполе, а та пицца, которой мы сейчас восхищаемся, является ее потомком.

Сицилия

Столица: Палермо
Популярная национальная еда: caponata, телятина Marsala
Самый большой остров в Средиземном море - Сицилия. Здесь расположен вулкан Этна, поэтому эта территория богата вулканической почвой. Здесь выращивают лимоны, корольки (королек - сорт апельсина), миндаль, оливки, другие различные фрукты. В центре Сицилии пользуются популярностью различные виды мяса, такие как мясо молодого барашка, свинина, телятина и зайчатина. Местные жители утверждают, что это именно они изобрели фрикадельку , называемую polpetti. Пасту, как правило, приправляют крепким, острым томатным соусом.

Что итальянцы едят на завтрак, а что на обед? Ответ вы сможете найти в статьях "Завтрак в Италии", "Обед в Италии".
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!