суббота, 6 июля 2013 г.

Что взять в Италию

Что взять в Италию


Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Эта статья продолжает цикл статей "Италия для туристов" и в ней пойдет речь о важных предметах, которые следует взять туристу при поездке в Италию.

Итак, что взять туристу в Италию?
  • Евро
Нужно брать много евро, так как многие бизнесы в Италии не принимают кредитные карточки, даже в туристических местах, таких как Рим и Венеция. Поэтому не сомневайтесь и не ждите - приобретайте местную валюту!
  • Дебетовая карта (платежная карта)
Пригодится дебетовая карта, так как вам будет необходим быстрый доступ к деньгам. Ваш банк, однако, может временно заблокировать вашу карточку, если сотрудники заметят необычные операции. Во избежание блокировки карты до отъезда лучше позвонить в банк и объяснить, что вы будете путешествовать.
  • Удлинительный шнур и разветвитель
Аккумуляторы для камер,  мп3 плееры, ноутбуки, портативные компьютеры, мобильные телефоны... Если вы путешествуете группой и вас более 3-х человек, вам нужно будет быстро зарядить свои гаджеты - поэтому захватите с собой удлинитель и разветвитель. 
  • Дополнительные переходник для розеток
Если вы потеряете один адаптер, вам не нужно будет тратить время деньги, чтобы купить новый адаптер. Такие переходники продается намного дешевле в экономичных магазинах.
  • Кондиционер (восстановитель) и лосьон для рук
Эти продукты редко предоставляются в европейских гостиницах. поэтому если вы не представляете жизнь без этих продуктов, берите их!

  • Итальянско-русский словарь (разговорник)
Местные жители ценят ваши попытки по крайней мере общаться с ними на итальянском языке. Многие итальянцы, знающие искусно английский язык, говорят на нем не бегло. А вот словарь поможет вам преодолеть лингвистический барьер.
  • Портативный GPS
Многие писатели, гиды и путешественники отмечают, что лучше всего получается по-настоящему насладиться городом, затерявшись в крошечных аллеях или улочках. GPS может показать список ресторанов, находящихся поблизости. Водитель такси не знает, где находится ваш отель? Вы можете просто использовать GPS и показать ему, где находится ваш отель. Для Европы необходимо предварительно установить необходимое программное обеспечение.
  • И конечно же запаситесь терпением! 
В Италии прием пищи - это спокойное, неспешное действо, много времени тратится на наслаждение едой, вином и времяпрепровождение в хорошей компании. Такие трапезы могут длится около 2-х часов. Многие туристы спешат быстро поесть и продолжить осматривать достопримечательности. Такое различие в ожиданиях друг от друга может внести беспокойство как для посетителя, так и для сотрудников ресторана. Если вы выбрали ресторан с обслуживанием за столиком, то наберитесь терпения и ведите себя как итальянец, неспешно. Вы получите настоящие удовольствие от трапезы и, что более важно, выйдете из ресторана с более полным осознанием того, что такое Италия. Если же вы впопыхах и не хотите проводить длительное время за столиком, то выбирайте ресторан с обслуживанием у стойки.

Конечно, полезно заранее ознакомится с традициями итальянцев. Вот некоторые из них:

Больше вы сможете прочитать в разделе о культуре Италии!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайки!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!