пятница, 23 августа 2013 г.

Интересные места в Италии

Интересные места в Италии

Привет всем, дорогие друзья!!! 
Рад снова приветствовать вас!!! 
Сегодня на блоге "Все об Италии" очень интересная новая статья - "Интересные места в Италии". 
Буду рад вашим бурным комментариям и мнениям, дополнениям!
Итак, поехали!
Так как самыми популярными городами для туристов являются Рим, Венеция и Флоренция, значит интересные места будем искать именно в них!

Рим

"Вечный город", расположенный в центральной части Средиземноморского побережья, нужно посетить в обязательном порядке. В Риме находятся величайшие коллекции реликвий с древнейших времен, произведения древней и современной архитектуры, бесценные сокровища культуры и искусства. Рим - колыбель европейской цивилизации, в прошлом столица одной из самых могущественных империй в античные времена, столица христианства, место, где родились тысячи законов, лекарств, произведений искусства, течения философии, разрабатывались военные стратегии.

Интересный факт для туристов

В Риме - самая развитая сеть связи по всей стране. Если туристы решили поглядеть в центре города на достопримечательности, они должны помнить, что пробки в Риме почти всегда и что лучшей идеей будет пройтись к центру пешком. Самые интересные реликвии находятся в старых частях города. Туристы могут воспользоваться специальным такси, на котором можно добраться до самых удивительных мест Рима.
Далее представлен список самых важных и наиболее ценных исторических реликвий Рима, которые ни в коем случае нельзя пропустить:


Капитолий 


Античный центр, располагаемый на одном из семи холмов города. Самый величественный храм города находится на южном пике. Он построен в честь трех покровителей Рима: Юпитера, Минервы (королева мудрости и войны) и Юноны (жена Юпитера, покровительница брака и рождения). Капитолий строился по проекту Микеланджело в 16 веке. Площадь Piazza del Campidoglio, называемая Cordonata, тоже была построена в те времена. Площадь окружена Palazzo Nuovo и Palazzo dei Conservatori, которые являются музеями и содержат коллекции скульптур и картин. За Капитолием находится римский Форум, в прошлом центр торговли, социальной и политической жизни, который построили из-за возрастающего количества населения. Форум представляет собой площадь в центре Древнего Рима с прилегающими зданиями. Над форумом находится холм, где Ромул основал Рим в 753 году и где на протяжении 400 лет была резиденция императоров.

Римский форум 


Место, которое в прошлом занимали торговые лавки и здания правления, позже здесь появились храмы и памятники.

Колизей 


Самый большой амфитеатр Рима. Строительство Колизея длилось 7 лет. Следующие императоры использовали Колизея для получения популярности - здесь они проводили бои гладиаторов и состязания диких животных. В свои лучшие времена Колизей вмещал 50,000 зрителей, которые занимали места согласно своему социальному статусу.

Площадь Навона (Piazza Navona)


Место в городе, которое населяло приблизительно 2 тысячи человек. Сейчас на этой площади находятся кафе, живописные рестораны. Это центр социальной жизни Рима.

 Пантеон 


Большое количество узких аллей, где расположены очень-очень много ресторанов и кафе и несколько прекрасных реликвий Рима. Это политический и финансовый центр города, где расположены парламент, государственные офисы и рынок. Пантеон на протяжении многих лет был символом города.

Испанская площадь (Piazza di Spagna)

Это один из самых элегантных и эксклюзивных районов Рима. Многочисленный кафе, рестораны и магазины привлекают туристов.

Венецианская площадь (Piazza Venezia) 


Площадь, построенная в 15 веке Леоне Баттиста Альберти (Leone Battista Alberti). Дворец, расположенный на площади, служил резиденцией Папы Римского до 1-й половины  16 столетия. Во время диктатуры Муссолини палаты дворца были его резиденцией, с балкона дворца он произносил свои речи. Кроме того, очень интересное место - это фонтан во внутреннем дворе, который изображает символическую сцену встречи Венеции с морем. Напротив дворца располагается церковь Святого Марка. Церковь была реконструирована в 9 веке. Внутри церкви располагаются три придела в стиле барокко.

Испанские ступеньки 


Известная работа архитектора Франческо де Санктиса (Francesco de Sanctis), законченная в 1726 году. На вершине ступенек располагается церковь Святой Троицы. Испанские ступеньки туристы посещают с охотой - не зря, ведь здесь проводятся показы мод, ярмарки цветов, фестивали, культурные мероприятия. Это превосходное место для отдыха во время осмотра достопримечательностей.

Фонтан Треви 


Это самый большой и самый популярный фонтан в Риме. Проект фонтана был сделан в 1762 году архитнетором Николо Сальви. Центральная фигура фонтана - Нептун в раковине повозке, запряженной двумя морскими коньками и тритонами. Скульптуры символизируют переменчивое настроение моря.

Ватикан

В 30-е гг. 20 столетия Ватикан был провозглашен суверенным городом-государством. Население Ватикана - около 500 человек, здесь есть собственная почта, банки, монеты, офисы, законодательная система, радиостанция, магазины и ежедневная газета. Ватикан - это место расположения величайших произведений прошлого и современного искусства, бесценных реликвий и величайших зданий.
Особую важность для туристов представляет базилика Святого Петра, привлекающая миллионы туристов со всего мира.

Венеция

Более тысячи лет Венеция - самая важная и самая большая гавань Средиземного моря. Венецию построили на неустойчивой территории болотистой лагуны. В течение ста лет море затопляло город пару раз, но разрушений не произошло и Венеция все еще предлагает туристам множество реликвий, интересных архитектурных сооружений. Здесь царит такая атмосфера, которая для каждого станет незабываемой!
Венеция - одно из самых популярных туристических мест. Вот список некоторых достопримечательностей:

Большой канал


Лучше всего совершить путешествие по Большому каналу на водном трамвае. Дворцы, построенные пятьсот лет назад и стоящие вдоль каналу, стоят того, чтобы ими восхищались. Они - "история" Венеции, многие из них названы в честь великих семей Венеции.

Мост San Polo – Rialto


Этот мост и распродажи годами привлекают новых туристов. Раньше это была торговая улица, где банкиры, посредники и покупатели осуществляли торговлю. Здесь вы не найдете лотков с тканями или специями, здесь вы увидите овощной рынок и магазины пасты (такие магазины вы больше нигде не найдете!).
Santa Maria Gloriosa dei Frari - церковь в готическом стиле в восточной части площади Сан Паоло.

Dorsoduro


Район Венеции, построенный на плотном грунте. В центре этого района находится Campo Santa Margherita - самое большое открытое пространство в городе. Площадь полна жизни, особенно утром, когда открыты лотки, также вечером, когда гуляют студенты.

Площадь Святого Марка (Piazza San Marco) 


это, возможно, самое известное место в Венеции для туристов. Эта площадь была свидетелм многих собраний, процессий, политических событий, бесчисленных карнавалов. Здесь располагаются самые привлекательные для туриста исторические памятники - дворец Дожей и базилика Сан Марко. Также следует упомянуть о campanile, Museo Correr, Torre dell’Orologio, сады Giardinetti Reali и многочисленные магазины.
Базилика Святого Марка представляет собой комбинацию восточного и западного стилей.

Дворец Дожей 


Официальное место венецианских правителей - дожей.

Церковь Santi Giovanni e Paolo


Церковь, которую венецианцы именуют San Zanipolo, соревнуется с церковью Frari за титул самого большого готического храма в городе. Также эту церковь называют венецианским пантеоном, так как внутри захоронены 25 дожей.

Музей Correra 

Находится в королевском дворце на площади Святого Марка. Он содержит коллекции старых монет, гончарных изделий, венецианские картины, произведения Бартоломео, Виварини, Карпаччо.

Археологический музей 

также находится в королевском дворце на площади Сан Марко. Содержит богатую коллекцию греческих и римских скульптур.
Более подробно о достопримечательностях и о Венеции читайте здесь: "Венеция. Достопримечательности", "Факты о Венеции".

Флоренция

Флоренция - город с богатейшей историей, город реликвий, уникальных произведений архитектуры и искусства, галерей и музеев.

Сан Марко

В прошлом это были окраины Флоренции, где располагались конюшни и бараки. Здесь также находился зверинец семьи Медичи, где держали львов, слонов и жирафов. Сейчас это студенческий район, где расположен самый старый университет искусств в Европе - Accademia di Belle Arti.

Santa Maria del Flore


Собор в центре города, с куполом, сверху покрытым светло-красной плиткой. Собор стал символом Флоренции. Жители Флоренции, гонимые желанием быть лучшими во всем, построили здание, которое сейчас является самым большим в городе и четвертым по величине в Европе.

Uffizi 


(Уффици, в буквальном смысле переводится как "галерея канцелярий") - собрание великих произведений искусства итальянского ренессанса, а также шедевров из Нидерландов, Испании, Германии. Семья Медичи собирала эти работы столетиями и в 1581 году их перевезли в Уффици.
Piazza della Signoria, Palazzo Vecchio - центры политической и социальной жизни Флоренции в 14 веке. Площадь сейчас является любимым местом прогулок среди жителей и туристов. Скульптуры напоминают о важных событиях истории города.

San Lorenzo

Приходская церковь семьи Медичи. В 1419 году Брунеллески перестроил храм в классическом стиле ренессанс.
Церковь Santa Maria del Carmine известна своим собранием фресок, расположенных в часовне семьи Бранкаччи.

Oltrarno

 

Район Флоренции с маленькими домами. Здесь также много магазинов антиквариата и маленькие бакалейные лавки. Местные рестораны предлагают простые, дешевый блюда. Стоит обязательно посетить церковь Santo Spirito и Palazzo Pitti - один из больших дворцов Флоренции, содержащий коллекции, которые уступают по значимости только коллекциям из Уффицци.

Дополнительно о Флоренции читайте здесь: "Собор во Флоренции","Музеи Флоренции", "Посещение музеев с Firenze card".


Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайк!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

4 комментария:

  1. Блин, сразу так в Италию захотелось... Особенно Венецию бы с удовольствием посетил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете, во время написания статей возникают настоящие эмоции и тянет в Италию. Как я вас пониманию!!!А за комментарий огромное спасибо!!!

      Удалить
  2. Вам, Сергей, - огромное спасибо за прекрасные подборки сведений и впечатляющие фотографии! Для себя уже нашла в них очень много интересного и полезного при подготовке к поездке в Рим и Венецию. Хорошо у вас получается! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такой позитивный комментарий! Мне очень приятно слышать от вас такое, это мотивирует к новым достижениям! Вам тоже удачи!

      Удалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!