вторник, 25 июня 2013 г.

Рестораны Италии

Рестораны Италии


Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Сегодня мы поговорим о том, где можно поесть в Италии, о типах ресторанов в Италии и что в них можно поесть.
В Италии существует разветвленная сеть предприятий общественного питания на любой вкус и кошелек. Подробнее о полезных в ресторанах Италии читайте в данной статье "Рестораны в Италии. Полезные советы".
Вот список распространенных ресторанов в Италии!

Ristorante

Так называются классические рестораны в Италии. Обслуживание в них - на высоком уровне, хотя снаружи они выглядят довольно невзрачно. Лучше всего заранее познакомиться с меню (они обычно висят при входе), чтобы потом не удивляться ценовым сюрпризам.

Bar

- обычно заведение небольшого размера с длинной стойкой и небольшим количеством столиков, где посетителям предлагается кофе в многочисленных вариантах, пиво, прохладительные и тонизирующие напитки, минеральная вода, аперитивы, ликеро-водочные изделия, иногда мелкие кондитерские изделия, бутерброды, чай, молоко. За обслуживание официантом вынесенных на улицу столиков взимается дополнительная плата.

Birreria

- пивной бар

Distributori automatici

- торговые автоматы, которые обычно устанавливаются в оживленных местах. Отпускают кофе (черный и с различными добавками), чай, прохлидательные и тонизирующие напитки (стаканчики, как правило, разового пользования), сигареты, жевательную резинку, бутерброды.

Enoteca

- винный погребок (также винный магазин)

Friggitoria

- закусочная

Gelateria

- кафе-мороженое

Hostaria

- разновидность ресторана

Osteria

- чаще всего винный погребок, где можно заказать и несложные блюда

Paninoteca

- бутербродная

Pasticceria

- кафе-кондитерская

Pizzeria

- пиццерия (пекарня, где выпекается пицца - открытый пирог из дрожжевого теста с начинками различного вида). В классическом неаполитанском варианте это соленые анчоусы, помидоры, приправленные специями и тертым сыром. Название говорит само за себя - турист здесь сможет выбрать пиццу на любой вкус!

Rosticceria

- закусочная (разновидность гриль-бара, шашлычной), где готовятся жареные блюда (в основном из птицы). Это самые уютные места Италии. Цена здесь достаточно скромные, как и в taverna и osticeria, а приготовленные домашние блюда очень вкусные. Итальянцы обожают обедать и ужинать в таких местах - возможно, потому что они недостаточно популярны среди туристов.

Snack-bar, fast-food

- разновидности закусочных с отпуском блюд за стойкой

Taverna

- таверна, кабачок, а также дорогой ресторан в деревенском стиле

Tavola calda

- закусочная кулинария (обслуживание у стойки и отпуск блюд на вынос)

Trattoria 

- трактир-ресторанчик с простой кухней, часто в многолюдных местах, при дороге. Здесь, как и в osteria и taverna можно поесть по доступным ценам. Блюда здесь простые, но качество может сильно удивить вас! Некоторые рестораны имеют в своем ассортименте так называемое "туристическое меню" (). Это, по сути, комплексный обед из 3-4 блюд с прилагающим десертом.

Vinoteca

- винный погребок / магазин

Вот такие рестораны есть в Италии.
В статье "Италия для туристов" вы найдете много новой и полезной информации для всех тех, кто собирается посетить Италию!


Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайки!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!