суббота, 28 сентября 2013 г.

Лучшее в Италии

Лучшее в Италии

Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!Мне захотелось создать для вас цикл статей "лучшего в Италии"!
В прошлой статье "Поездка в Италию" я писал об интересных местах для туристов, которые стоит посетить! Данная статья - о лучшей еде в Италии и о лучших соборах в Италии. Приятного чтения вам, дорогие читатели!

Самая лучшая еда в Италии

  • Италия - это не только прекрасные, захватывающие пейзажи, достопримечательности, но и страна с отличной едой. Выбрать из всех областей Италии место с лучшей кухней - дело нехитрое. В какой-то степени это можно сравнить с выбором любимого ребенка. 
  • В Италии за редким исключением (в местах больших скоплений туристов и на курортах) вам предложат плохую еду. Плохой сервис и меню практически невозможно найти в Италии. Итальянцы ведь живут, чтобы есть. Для них идея идеального вечера не ужин, кино или танцы, а закуски, основные блюда и десерты, которые едят на протяжении 3 или 4 часов. 
  • Куда бы вы ни поехали, региональные различия в кухне способны "нокаутировать" ваши вкусовые сосочки языка: пицца в Неаполе, спагетти карбонара в Риме, рыба из Адриатического моря в Венеции, сочное мясо во Флорнеции, рыба-меч в Сицилии, оссо буко (osso buco) в Милане, ветчина и сыр пармезан в Парме, кальмары в Пулии, полента (каша из кукурузной муки) в альпийских селах, а также паста в каждом итальянском переулке
На фото ниже изображены оссо буко, полента и  вино Chianti!



  • На десерт итальянцы предпочитают: мороженое джелато, попробовав которое, вам будет стыдно называть какое-либо замороженное молочное угощение "мороженым".
  • Итальянское мороженое бывает трех видов:
    1. первый вид - замороженное молоко в Сицилии, со вкусом свежих фруктов и орехов;
    2. второй вид - продукт на основе молока и яичного желтка во Флоренции, которые дает по новому ощутить "смерть от шоколада";
    3. третий вид - мороженое на основе сладкого заварного крема в Северной Италии.
     
  • Что же способно поставить точку в еде Италии и затмить все остальное? Это, бесспорно, вино. Вино от тех людей, которые научили французов ухаживать за виноградом. Стоит повториться - каждый регион Италии производит свое феноменальное вино, начиная от пурпурно-черного сорта винограда Salice Salentino в Пулии и заканчивая светлым, фруктовым вином в Фриули. Но, если вам нужно выбрать из двух регионов, которые постоянно пытаются превзойти друг друга в продукции "настоящих изысканных вин", то хороший выбор вин есть в Тоскане (Chianti, Brunello di Montalcino, Vino Nobile di Montepulciano) и северном регионе Пьемонте (отменный Barolo, Barbera, Barbaresco, and Nebbiolo hail, а также Asti spumanti).
  • Без сомнения, каждый из нас спланирует и приспособиться к путешествию согласно собственным вкусам и интересам, но нельзя упустить и других вещей, постараться открыть новую Италию для себя.

Лучшие соборы в Италии

  • Собор Святого Петра и Ватикан (Рим)




Столицей христианского мира и личной кафедрой папы Римского является базилика Святого Петра, одна из самых зрелищных собраний произведений искусства на планете, а также место паломничества для католиков. Самая маленькая страна в мире - Ватикан - является местом одного из величайших музейных комплексов в Европе.
  • Собор во Флоренции (DUOMO)

Собор во Флоренции - прекрасное место для изучения первоистоков Ренессанса. Именно в соборе были установлены стиль позднего искусства Ренессанса. В церкви Паоло Учелло, одного из первых мастеров, находятся фрески. Прекрасный купол Брунеллески в значительной степени революционировал архитектуру. Подробнее о соборе во Флоренции читайте в статье "Собор во Флоренции"!
  • Базилика святого Францизка (Ассизи) - Basilica di San Franco
Дом ордена францисканцев является одним из главных мест для паломников, как преданных католиков так и приверженцев искусства, которые толпами приезжают на автобусах, чтобы посмотреть известные фрески Джиотто. Поэтому не упустите возможность увидеть произведения ранних мастеров из Сьены и братьев Лоренцетти в нижней церкви базилики.
  • Базилика святого Марка, Венеция (Basilica di San Marco)
Собор в Венеции характеризует "красоту" города, а стиль собора напоминает о древних торговых связях Италии с восточным миром.
  • CAPPELLA DEGLI SCROVEGNI (VENETO, Венето)
Один из ста туристов, которые посещают фрески Джиотто в Ассизи, как правило направляется в университетский город Падую, где внутри колокольни (CAPPELLA DEGLI SCROVEGNI) находятся восхитительные фрески выдающегося Джиотто, отца западного искусства.
  • Собор в Милане (DUOMO)

Собор в Милане - одна из самых больших церквей мира, четвертая по размеру, величайшая итальянская готическая структура. Вы представьте себе - только 3,4000 статуй украшают внешнюю часть собора, не говоря уже об остальном! Настоящий подарок - взобраться на крышу, с которой видна превосходная панорама!
  • Собор MONREALE (За Палермо)
Внутренняя часть собора, который находится недалеко от Палермо в маленькой деревушке, отделана сияющим золотом! Колонный тихих монастырей собора украшены орнаментом в римском стиле и мозаиками!

Вот еще полезные статьи, интересные для читателя: "Туризм в Италии", "Какие города посетить в Италии", "Что посетить в Италии"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся, изучай итальянский и читай первым новые статьи на нашем сайте!!!

6 комментариев:

  1. Все верно в Италии 21 регион и 21 "типичное меню" Они иногда очень отличаются, но всегда очччень вкусно. И про вина верно подмечено: теперь французы даже покупают вина и виноград в северной Италии (из региона Франчиа корта) чтобы продавать как свои шампанские, и несмотря на не очень большую любовь между итальянцами и французами Итальянские вина выигрывают все больше золотых медалей, дипломов и наград на выставках вина во Франции и по всему миру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас самый лучший комментарий!!!Спасибо вам!!!

      Удалить
  2. Сергей, Вам комплимент за статью! Вполне с Вами согласна по поводу вин итальянских в сравнении с французскими. Я живу в Фриули-Венециа-Джулиа и наслаждаюсь великолепными винными угодьями, это тоже очень красивые достопримечательности из растений!
    По поводу итальянской кухни излишне говорить что-либо, об этом уже каждому известно! Даже простые макароны, по- итальянски, пасту- умеют так готовить, что не надоедает есть это блюдо каждый день!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Speranza, полностью с Вами согласна- вина в Вашей зоне очень даже неплохие. Конечно и на юге Италии и в Тоскане бесконечное наименование достойных вин. Я выше писала о винах из зоны Франча корта(болличине, как их называют итальянцы или все виды спуманте), но живя на озере Гарда не могу не сказать о розовых винах, которые захватывают все больше территорий и поклонников их легко сочетать с различными блюдами и просто выход для тех кто пытается соблюдать все правила сочетания еды и вина и не переносит красное или белое. А вот Амароне стоит особо упомянуть (оно как раз посередине между 2 винными территориями Фриули и Франча корта), но это на любителя оно очень насыщенное.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за статью! Очень помогла! В Д/З по англ.языку!! И ещё раз огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!