пятница, 6 сентября 2013 г.

Что посмотреть в Италии

Что посмотреть в Италии

Привет всем, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Трудно поспорить с тем, что список самых восхитительных мест Италии трудно написать. Мест таких очень много - и у вас есть уникальная возможность посетить их. Только представьте себе, как вы изучаете картины, нарисованные Микеланджело, или являетесь свидетелем драмы в тех местах, где жили Ромео и Джульетта, или готовите пасту или пасту там, где когда-то были руины Римской империи!

Начните с путешествия в Рим

Ватикан, Колизей, Сикстинская капелла, испанские ступеньки, Пантеон, Пьяцца Навона, фонтан Де Треви - чем вам не поводы, чтобы посетить Рим? Рим - столица Италии, настоящий рай для туристов, студентов, любителей итальянских вещей (начиная от религиозных памятников до сцен голливудских фильмов).
Каждый, кто ступает на улицы Рима, мощенные булыжником, проникается уникальной атмосферой. После посещения Рима, поверьте, вам нужна будет передышка от толкучек и суматохи.

Все посмотреть за раз - невозможно, поэтому ваш первый визит в Рим точно не будет последним.

Следуя по стопам Микеланджело

Работы Микеланджело (полное имя - Микеланджело ди Лодовико Буонаротти), известного итальянского художника времен Ренессанса, можно найти в Италии в разным местах. Например, в Ватикане находится Сикстинская капелла, а во Флоренции в галерее Академии (Galleria dell’Accademia) находится известная статуя Давида.
Микеланджело также проектировал базилику Святого Петра во Флоренции.

Балуйте себя пиццей, пастой и всем итальянским

Поверьте мне, тяжело будет найти того, кому не нравится итальянская кухня. Готовят в Италии идеально. В пиццах минимум добавок, паста готовится "аль денте", мороженое превосходное, а вино сразит наповал все вместе взятое своим отличнейшим качеством.
Загляните в итальянскую кафешку и отведайте пасты, пиццу. Ощутите себя итальянцем по-настоящему.

Мост Вздохов в Венеции

Венеция - один из самых романтических городов в мире, с большой сетью водных путей и каналов. Венеция - уникальный город, единственный в своем роде. Он обладает своей особой магией - это и Венецианский карнавал, и музыканты на площади Святого Марка, венецианские гондолы!
Мест для посещения превеликое множество! Обязательно пройдитесь по мосту Вздохов, посетите коллекцию произведений искусства необычного миллионера Педжи Гаггенгейма. Не покидайте город, пока не простоите в очереди и не посмотрите на базилику Святого Марка.

Уединитесь на озере Комо

Озеро Комо расположено среди известных озер Италии на севере страны и окружено горами в нескольких милях от границы со Швейцарией. Это место превосходно тем, что здесь вы по-настоящему уединяетесь и забываете о шумной городской жизни.
Виллы на берегах озер предоставляют отличные условия для проживания. С них очень удобно путешествовать и исследовать близлежащие средневековые деревни. Еще одно преимущество - здесь можно заниматься водными видами транспорта.
Почему бы не провести неделю, читая книги или сочиняя эссе? Кто знает, может восхитительный пейзаж здешних мест пробудит вдохновение?

Направляйтесь в Милан - город моды

Милан - столица итальянской моды. Сперва при прибытии в город может показаться, как такой немного непривлекательный и серый город есть центром моды и экстраординарных вещей?
Для каждого прогулки по Милану - тест на самоконтроль. Здесь так много бутиков и универмагов, обувных магазинов и ювелирок, что глаза разбегаются во все стороны и конечно же возникает желание приобрести тот или иной товар. Есть два варианта: первый - вам удастся сохранить самообладание; второй - ваша кредитная карта понесет сильный финансовый удар...
Устав от магазинов, посетите достопримечательности Милана. Милан - одно из популярных туристических мест, здесь находится родина футбольного клуба "Милан".

Прогуляйтесь по Cinque Terre (Чинкве Терре)

Cinque Terre - одно из превосходнейших итальянских мест, которое является частью мирового наследия ЮНЕСКО. Cinque Terre - это пять деревень, расположенный на скалах берегов итальянской Ривьеры. Лучше всего путешествовать в этих местах пешком, наслаждаясь оливковыми рощами и виноградниками.
Остановитесь на некоторое время в сельском доме, попробуйте местную еду и ощутите себя итальянскими сельскими жителями. Вокруг все очень интересно и живо! Время, проведенное на Cinque Terre будет новой вехой в вашем образовании.

Вернитесь в прошлое в Помпеи

Даже если вам интересна история, музыка или современное искусство, этот археологический памятник не оставит вас равнодушным.
Помпеи также внесены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Каждый год Помпеи посещают 2,5 миллиона туристов. Это превосходная возможность увидеть, как выглядела жизнь во времена Римской империи. После извержения Везувия 1,600 лет назад, город был похоронен под пеплом. Сейчас это действенный пример того, какие последствия может вызвать извержение природа.
Италия - страна-рекордсмен по количеству памятников в мире, внесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Хватайте ваши солнечные очки и отправляйтесь на побережье Амальфи

Побережье Амальфи - уникальное, здесь нет обычных пляжей, где можно позагорать. Побережье красят захватывающие дух скалы, моря, великолепные виллы и живописные города. Это место известно своей морской историей. Это место привлекает как любопытных туристов, так и влюбленные пары. Даже для самих итальянцев это желанное место!

Отправляйтесь на Сицилию

Сицилия - место с уникальной культурой, историей, искусством, архитектурой. Все 5 миллионов жителей Сицилии стараются сохранить самобытность острова.
В Сицилии можно покупаться в кристально чистой воде, посетить зрелищный собор Ди Монреале (Cattedrale Di Monreale), сделать покупки на городских рынках. В Сицилии сохранены давние греческие замки. Не поленитесь посетить Сицилию с ее искусством, богатым наследием, едой и вином!

Что теперь осталось посмотреть и сделать в Италии?

  • Начните изучать итальянский язык - это один из самых романтических языков в мире!
  • Отправьтесь в Верону, место Ромео и Джульетты, посетите оперный фестиваль!
  • Подпишитесь на курс приготовления и дегустации вина в Тоскане!
  • Полакомитесь пиццей в Неаполе.
С радостью хотелось бы, чтобы вы, дорогие читатели, оценили статью и поделились своими мнениями насчет того, что еще стоит посмотреть в Италии. Пишите в комментариях!

А вот еще одна интересная статья - "Какие города посетить в Италии", "Италия для туристов"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайки!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

3 комментария:

  1. Замечательная статья!!! Столько нового и очень интересного после ее прочтения!!!Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за ваш замечательный комментарий!!!)))

      Удалить
  2. Хорошая статья, несомненно отдает должное Италии, ее культуре и истории! Хорошая работа! Вдохновляет! Но, я думаю, автору стоит подать более практическую и полезную информацию, советы, то, что пригодится при планировании путешествия. Это привлечет читателей и повысит рейтинг блога.
    Спасибо! Еще раз убеждаюсь, что Италия - отличное место для отпуска.

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!