воскресенье, 28 июля 2013 г.

Италия обычаи

Италия, обычаи

Привет, дорогие читатели блога "Все об Италии"!
Сегодня статья посвящена обычаям в Италии.
Об традициях и обычаях в Италии много статей публиковалось ранее, например "Национальная кухня Италии", "Новогодние традиции Италии", "Рождественские традиции Италии".

Итальянская нация - нация контрастов и противоречий. Культура Италии представляет собой смесь из нескольких десятков этнических традиций. Начиная с древних времен Италию населяло множество различных племен: некоторые из них прошли бесследно, не оставив ни следа, а некоторые оставили после себя удивительные памятники архитектуры. Как бы там ни было, каждый народ, проживавший на территории Италии, внес свою лепту в формирование и развитие культуры.

Рабочие часы

Большая часть магазинов работает с 9.30 до 13.30, после чего магазины закрываются на перерыв (так называемая сиеста). Работа возобновляется с 16.30 до 19.30.
Время работы больших компаний варьирует с 8.30 до 16.30 (обед у сотрудников с 13.00 до 14.00).
Торговые площадки и различные службы также закрываются на время сиесты (банки, музеи, почтовые отделения, церкви).
Путешествуя, имейте в виду, что после 13.30 - время сиесты. Только рестораны будут открыты.
Подробнее о рабочих часах читайте в статье "Рабочее время магазинов, учреждений"!

Прогулка (la passeggiata)

La passeggiata у итальянцев обычно начинается примерно в 18.00. Прогулки - своеобразный ритуал перед ужином. Наибольшей популярностью прогулки пользуются в воскресенье.
Принято хвастаться своей превосходной фигурой (la bella figura). Прогулки - это не только полезно, но это также возможность пообщаться со своими друзьями. Молодежь колесит на велосипедах, иногда останавливаясь в кафе.
Прохожие смотрят друг на друга, а есть и такие, кто пялится на противоположный пол!
Вот такие вот они, итальянские прогулки.

Еда и питье

Итальянский завтрак очень легкий. Обычно на завтрак итальянцы выпивают капуччино с круассаном или булочкой, стоя у барной стойки. Обычно сидят туристы, которые не знают или забывают, что за столиком цена на чашечку возрастает в два или три раза, так как взимается дополнительная плата за обслуживание. Подробнее читайте в статье "Завтрак в Италии"!
В Италии умеют по-настоящему варить кофе, особенно на юге. Можно утверждать, что Неаполь - дом превосходного кофе, где у каждого есть свой излюбленный бар, где готовят кофе с изысканным, уникальным ароматом. Если вы будете возвращаться в бар, где когда-то побывали, знайте: бармены запоминают, сколько ложечек сахара вам нужно положить в вашу чашечку с кофе.
Основное принятие пищи - обед (подробнее об обеде в Италии читай здесь).
До 13.30 итальянцы не обедают. Не удивляйтесь,что официанты будут не готовы, если вы придете до указанного периода времени. Ужинают итальянцы в 21.00, поэтому если вы проголодались в 18.00, то вам удастся только перекусить.

После ужина

Все в Италии имеет семейный характер (подробнее в статье семейные традиции в Италии). Часто они берут с собой детей.
С точки зрения жителей Италии бесполезно пить, не поев. Часто трапеза завершают бокалом отменного вина.
если в ресторане вам на стол поставили бутылку Limoncello или Amaro, это вовсе не значит, что нужно выпить целую бутылку! Дается оно для глоточка, небольшого количества.
Если вам удастся выпить всю бутылку, вам будет плохо! Это ведь чистый алкоголь! Сицилия и побережье Amalfi известны своим Limoncello.
На севере Италии, в Венеции, Турине, Милане предлагают много разновидностей граппы (виноградной водки).
Когда ужин подошел к концу, итальянцы часто прогуливаются и съедают мороженое (особенно летом).

На этом статья "Италия обычаи" подходит к концу.

Дополнительно о традициях читайте в статье "Особенности культуры Италии".
Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, ставьте лайки!!! Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!