воскресенье, 28 июля 2013 г.

Путешествие по Италии на машине

Путешествие по Италии на машине


Привет всем, дорогие друзья!
Сегодня на блоге "Все об Италии" мы продолжаем публиковать статьи в разделе "Италия для туристов". Речь пойдет о путешествии по Италии на машине.

Ранее публиковалась статья "Вождение в Италии". Данный пост является ее дополнением и продолжением.

Золотые правила путешествия по Италии на машине


  • Движение в Италии правостороннее, а водить машину можно с 18 лет.
  • Ремни безопасности нужно пристегивать как пассажирам, сидящим спереди, так и тем, кто сидит сзади.
  • Водители должны быть обуты в туфли. Следует также возить с собой запасные фары и знак красного треугольника для аварийного случая.
  • Действующие водительские права должны быть всегда под рукой. Гражданам других государств необходимо получить международные водительские права в своей стране.
  • Путешествуя на машине по итальянским бесплатным автострадам и шоссе, нужно всегда включать фары.
  • Телефоны можно использовать или с гарнитурой, или в качестве телефонного аппарата.
  • Уровень управления автомобилем под воздействием алкоголя или наркотических средств упал с .08 до .05. Это означает, что если за ужином вы выпьете стакан вина или граппы, а потом вас остановят, то вы будете оштрафованы.


Скоростные ограничения

  • 50 км\ч - на застроенной территории
  • 90-110 км\ч - на открытых городских дорогах.
  • 90-130 км\ч - в зависимости от мощности двигателя.

Автострады, автомагистрали

  • Автомагистрали можно узнать по зеленому знаку.
  • Шоссе с двусторонним движением имеют голубой знак.
  • Места для туристов обозначаются желтыми знаками.
  • Плату за пользование дорогами можно произвести деньгами или с помощью карты Viacard. Данную карту можно приобрести при въезде или выезде из автомагистрали, автодорожных ресторанах, офисах ACI (итальянский автоклуб).

Спасательная служба


Аварийная служба итальянского автомобильного клуба работает круглосуточно без перерывов.
Тел. 803 116

Бензин

Топливо продают как super (4-х звездочное), senza piombo (неэтелиновый бензин с октановым числом 95), super plus or Euro plus (неэтелированный с октановым числом 98) or gazolio (дизельное топливо).
Обычно человеко управляемые заправки закрываются в 4 часа после полудня и ночью. Бензин можно купить с автоматических бензонасосов круглосуточно.

Парковка

Туристам и гостям страны тяжело понять и приспособиться к парковке. Основные автостоянки на городских картах обозначены значком Р.
Белые линии указывают, что место для парковки бесплатное, а голубые линии, соответственно, платные. Туристам советуют не оставлять ценные вещи в своих машинах, а также удостовериться, что багаж в багажнике не заметен.

Дополнительно о транспорте читайте статьи "Дороги в Италии", "Какие города посетить в Италии", "Транспорт Италии", "Поезда в Италии"!

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение!!! Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк!!! 

Оставайся с нами!!! Твой сайт "Все об Италии"!!! Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте!!! Начинай и продолжай изучение итальянского с нами!!! 

1 комментарий:

  1. Полезные советы, особенно если вы будете путешествовать на собственной машине. Я недавно был в Грузии, мне очень там понравилось, но когда у меня потухли фары на пустой горной дороге, я был крайне разочарован, так как я не смог ехать дальше, пришлось ждать до утра. Советую иметь при себе запасные лампочки на такой случай, здесь я покупаю лампы https://carlamp.com.ua/products/ksenonovye-lampy, так как там самые приятные цены.

    ОтветитьУдалить

Дорогой читатель, помоги блогу - оставь свой комментарий!!!